Метформин и вакцинация

Добрый день! Снижает ли метформин эффективность прививки от ковид. Принимаю 1 раз в сутки 1000 мг. Смотрел сюжет по местному тв, врач сказала, что у того кто принимает метформин эффективность прививки ниже.

Принятый ответ

Нет, это абсолютная ерунда. Каких либо прямых связей между приемом метформина и вакцинацией нет.

Дмитрий, Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер, нет, это не так, Метформин никак не повлияет на вакцинацию

Ольга, Спасибо, пойду вакцинироваться.