Показатели базофилов и нейтроифилов

Здравствуйте! После лечения антибиотиками (ч-з 5 дней после приема последнего) сделала ОАК, нарушения в след. показателях: базофилы и палочковидные нейтрофилы. Раньше сколько сдавала, такого никогда не было, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина

Добрый день. Небольшой( мизерный сдвиг) влево после перенесенной инфекции. Говорит о том, что инфекция была бактериальной. Мало пьёте воды! Это и все. Беспокоиться не о чем. Берегите себя.

Это говорит о том, что вы перенесли инфекционное заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти клетки крови образовались в большом количестве для борьбы с инфекцией, в крови они живут 8-10 дней.
Повышены эти показатели незначительно, значит идёт выздоравление.
Не переживайте!