Что вас беспокоит?

Пульмикорт

Врач назначил лечение беродуал и пульмикорт (1 мл) ингаляции 2 раза в день. На 5 день после пульмикорта стало плохо. Тяжело голове и в горле перехватывает. Можно ли отменить данный препарат? Что мне делать?

14 Июля 2021·Просмотров: 612·Наталья, Москва

Здравствуйте, в связи с чем назначили ингаляции?

Хайшат, я долгое время курила, потом бросила. И начала задыхаться. Пошла к аллергологу, она сказала что у меня там меха, нужна госпитализация, но сейчас лучше не ложиться, тк ковид.

Нужно провести спирометрию доя исключения бронхоспазама

Уменьшились ли симптомы, по поводу которых назначен пульмикорт?
Возможно тяжесть в голове связана с неправильной техникой ингаляции - слишком глубокое дыхание.
Полощите ли Вы горло после ингаляции с пульмикортом?

Наталья, да, улучшилось состояние, больше не задыхаюсь. Горло полощу. Вдыхаю и носом и ртом в маске. Может, нужно только носом?

Рекомендую делать ингаляцию через мундштук. Слишком интенсивное дыхание не нужно. Когда делаете ингаляцию, дышите как обычно. От слишком глубокого дыхания может быть хуже.

Здравствуйте!
Дышите пульмикортом один раз в сутки, а беродуалом продолжайте дважды в сутки. На сколько суток вам назначили ингаляции?

Анна, на 10 дней.

Принятый ответ

Поняла, пока можно уменьшить количество ингаляций с пульмикортом

Анна, спасибо, буду пока так делать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.