Опоясывающий герпес ,прививка

Подскажите ,пожалуйста. Через какое время после лечения от опоясывающего герпеса можно делать прививку?.Принимала ацикловир 7 дней и свечи виферон 10 дней.Нужно ли подождать, прежде чем идти на вакцинацию?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно делать прививку через месяц после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте пр мерно серед месяц если на момент вакцинации не будет никаких симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, можно проводить вакцинацию через 2 недели после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно через 2 недели после выздоровления ☺️

Принятый ответ

Добрый день! Не ранее, чем через 14 дней

Здравствуйте. Прививаться можно через 2-4нед после выздоровления.

Здравствуйте. Делать прививку можно через 2-4 недели после выздоровления

Добрый день. Можно делать через 2 недели после окончания лечения. Суппозитории виферон хорошо, что ставили, это ускорит процесс выздоровления. Местно можно еще наносить каламин или циндол для подсушивания, если есть боли - любые НПВС. Невролог еще может назначить препараты, снимающие болевой синдром более углубленного действия.