Консультация covid-19 /

Вакцинация при мерцательной аритмии и пороке сердца — вопрос №550625

Добрый день!У отца мерцательная аритмия и приобретённый порок сердца .На работе обязуют вакцинироваться от короновируса. При таких хронических заболеваниях можно ли вакцинироваться ?не опасно ли для здоровья ?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Эти заболевания не являются противопоказанием для вакцинации, можно спокойно прививаться
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Но рекомендую предварительно осмотр терапевта.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия), под медикаментозным контролем, проводить вакцинацию можно. Вакцина не обладает кардиотоксичными побочными эффектами.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При таких заболеваниях вакцинация не противопоказана.
Необходимо очно проконсультироваться с кардиологом или терапевтом, сделать УЗИ сердца, ЭКГ. Убедиться, что заболевание в ремиссии.
Если все будет в порядке ставить вакцину.
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста , ставят вакцину спутник v . Эта вакцина также не противопоказана ?
Терапевт, Кардиолог
Эта вакцина наиболее изучена сейчас. При Ваших заболеваниях не противопоказана, главное чтобы они были в устойчивой ремисиии. Поэтому нужно провести ряд обследований перед вакцинацией.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные состояния не являются противопоказаниями к вакцинации, так что прививку делать можно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Он принимает антикоагулянты?
Клиент
Анна, добрый вечер!Это препараты разжижающие кровь?Такие принимает
Кардиолог, Терапевт
Да, тогда можно вакцинироваться!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С). Лучше прививаться Спутником.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если заболевания компенсированы, то да, можно вакцинироваться