Консультация педиатра /

Прививки после 7 лет — вопрос №550814

В 2014 году родилась двойня мальчики. Прививки изначально ставили в роддоме и первые гепатит в и акдс в поликлинике. Ставили пентаксим посоветовал педиатр. Далее в связи с кризисом между странами он пропал, нам посоветовали подождать когда появится и тогда уже делать вторую. Кто сталкивался знает что пропал он надолго. В итоге наш педиатр ушла в декрет. Медсестра не вызывала. Сами пытались узнать когда дальше делать нас "футболили". В итоге ремонт в поликлинике карточки вручили на руки. Вообщем выбились мы из графика, не буду вдаваться в подробности прививок больше не делали. Дети в сад не ходили, но различные дополнительные занятия посещали, т.е. контакт с детьми и тд был. В поликлинике мы не были по факту шесть с половиной лет. Дети не болели. Не считая мелких соплей и тд. Всегда лечились обильным питьем мирамистином промыванием носа и тд Антибиотики ни разу не пили за 7,5 лет за исключением полугодовалого возраста бронхит, заболели в день здорового ребенка в той самой поликлинике. Вопрос какие прививки целесообразно сделать и действительно необходимо в их возрасте учитывая анамнез?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по возможности фото справки о вакцинации.
По описанию понятно что у вас гепатита 2 вакцинации, бцж и акдс и полиомиелит v1
Клиент
Екатерина, 2 гепатит, бцж, акдс 1, полиомиелит нет.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Геп в можно сначала начать по схеме 0-1-6.
Сначала реакция Манту, потом дивакцину +краснуха, через месяц АДСМ через 9-12 мес адасель, через 2 года ревакцинация адасель, потом в 14 лет адасель.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Единственный вопрос не опасно ли сейчас проводить вакцинацию в такой эпидемобстановке и после перенесенного всей семьей ковида. Благо достаточно легко перенесли. Жена и дети небольшой кашель я правда с пневмонией был 12%. Антитела на прошлой неделе у меня 40, у супруги 266, детям пока не сдавали.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Минимум через месяц детям делать вакцинацию после ковид инфекции.
Нет не опасно, если нет контакта с инфекционными больными и нет острых заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уточнил у супруги. Сделаны инфанрикс гекса +гем. Т.е. гепатит 3 прививки в итоге, полиомиелит 1, бцж. Схема предложенная Вами будет меняться в таком случае? Спасибо Вам заранее огромное.
Педиатр
Здравствуйте. Сначала р Манту, затем корь+ краснуха, через месяц адсм+опв, через 7мес адасель. Гепатит в по схеме 0-1-6 мес.
Принятый ответ
Педиатр
1) Гепатит В допривить 3ю
2) Сделать Адасель
3) Сделать корь краснуху паротит

Это минимум
Педиатр
Доброе утро. Сначала ставить реакцию Манту, затем вакцинация корь, краснуха, паротит, через месяц АДСМ+ полиомиелит, через месяц гепатит В.
Клиент
Людмила, уточнил у супруги. Сделаны инфанрикс гекса +гем. Т.е. гепатит 3 прививки в итоге, полиомиелит 1, бцж. Схема предложенная Вами будет меняться в таком случае? Спасибо Вам заранее огромное.
Педиатр
Тогда гепатит не нужен. Манту, через 72 часа считали и можно делать вакцинацию корь, краснуха, паротит, через месяц АДСМ+ полиомиелит.