Это лимфоузел??
Здравствуйте. С внутренней стороны ягодицы пару дней назад появилось вот ЭТО (см фото) не болит, не подвижный,к коже примыкает, округлой формы на ощупь с ровными краями. Помимо с месяц уже беспокоят периодически давящие ощущение справа в боку ближе к паху, но далеко от этого л/у. До появления л/у (если это он) Сдавал мужские онкомаркеры -хорошо. УЗИ мошонки- хорошо. ОАК- хорошо. Колоноскопия тоже хорошо. УЗИ ОБП вроде тоже без потологий. Делал УЗИ вен нижних конечностей - варикоз без тромбоза. Анализ мочи- плотность на верхней границе. МРТ органов малого таза не очень хорошо.(прикреплю снимок МРТ) Что мне делать???
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Нет, не лимфоузел.
Воспалившаяся атерома
Лечение- оперативное.
Надо сходить к хирургу и удалить
Елена, прям круглая такая, что не знал что и думать. Понимаю, что паховые л/у не там находятся, но судя по картинкам из интернета около этой области.... Спасибо))))))
Это кусочек жира в капсуле. До поры до времени не беспркоит. А сейчас- жир начал разлагаться, возникло воспаление.Надо удалить вместе с касулой.
Рада была оказаться полезной!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего или атерома (закупорка сальной железы) или липома (жировой узелок) или фолликулит (воспаление волосяного фолликула). При очном осмотре у хирурга станет понятно. Ничего страшного. Пока возможно отработать йодом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки липомы или атеромы
Очная консультация хирурга
Оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это атерома с воспалением (киста сальной железы). Лечение - оперативное.
Желательно сегодня /завтра показаться хирургу.
Ольга, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! А делать Вам нужно вот что. Обратиться очно к хирургу. Похоже на атерому, а не на лимфоузел. Так как имеет место быть воспаление, то советую не тянуть с походом, чтобы не стало хуже.
Галина, здравствуйте. В плане может стать больше? Она не болит вообще...никак не беспокоит
Да, может стать больше и может появиться болезненность.