Консультация флеболога /

Тромбоз после операции — вопрос №2838645

После операции остеосинтеза правой большеберцовой кости, через месяц по УЗИ признаки неокклюзивного тромбоза латеральной ветки суральной вены (начальная реканализация). Больше месяца принимается Ксарелто по 10 мг в день и Диасмин. Правильно ли назначено лечение? Насколько серьезная ситуация? Как долго рассасывается тромб?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Татьяна! Лечение назначено верно. Тромб рассасывается от 3 до 6 месяцев. Курс ксарелто рассчитан так же на 3 месяца. Флеботоник (диосмин) курсом 2 месяца, через полгода повторить. Если есть возможность (нет гипса) то на конечность, где обнаружен тромбоз надевать компрессионный чулок или эластичный бинт. Тромбоз это всегда серьезная ситуация, но локализация тромба неопасная.
Клиент
Варвара Германовна, большое Вам спасибо за ответ, продолжаем лечение.

Флеболог, Хирург
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Варвара Германовна, подскажите, пожалуйста, прием Тромбовазима с Остеогеноном совместим? В противопоказаниях к Тромбовазиму есть прием кальция.
Флеболог, Хирург
Татьяна, не противопоказаны. А для того, чтобы не подавлять действие Тромбовазина, я рекомендую Вам принимать данные препараты с интервалом 40-60 минут.