КОК перед операцией

Примерно Через неделю операция. Принимаю Джес, узнала, что обычно рекомендуется прекратить приём за 2 недели. Надо ли сделать это сейчас, если уже начала новую пачку (4 таблетки)? И как и когда потом возобновить приём?

Здравствуйте. какая у вас будет операция?

Алёна, лапароскопическая резекция части прямой кишки

Принятый ответ

Вам не обязательно отменять кок. Операция выпадает на 11 день, перенесите приём кок на вечернее время, так как утром вам будут давать наркоз и возможна рвота. Если вы сейчас отмените - начнется кровотечение отмены ("менструация "), пройдет скорее всего скудно, так как у вас выделения были недавно. В этом тоже ничего страшного нет. После операции операции, когда начнутся месячные можете начать приём кок в первый день менструации и принимать как обычно.

Здравствуйте. Какая операция планируется?

Здравствуйте, Юлия! Какая операция?

Здравствуйте! А что за операция у вас предстоит?

Здравствуйте, Юлия. Какая операция предстоит?

Здравствуйте, что планируется оперировать?

Здравствуйте. Какая у вас будет операция?

Лапароскопическая резекция части прямой кишки

Принятый ответ

Отменять ничего не нужно. Можете продолжать приём

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно отменять, можете начать упаковку новую и по схеме дальше принимать. Такая Операция с кок совместимы , никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если планируется длительная иммобилизация, то кок лучше отменить, этот вопрос решите с анестезиологом и хирургом. Отменять так нежелательно, но можно при необходимости, на отмену придут месячные, есть риск кровотечения.