Постковидное лечение — вопрос №550973
Здравствуйте!
Лежала в ковидном госпитале, с 24.06. лечили гипарином, дексаметазоном и рибаксином. Давали омепразол 2р/д., Глицин.
09.07. по результатам анализов, КТ и ПЦР-теста выписана на амбулаторное лечение по м/ж.
Назначен метипред на 10 дн, омепразол и эликвис на месяц. Появились боли в животе, думаю, что от омепразола, так как это прямая побочка. В области и желудка и ниже. Не постоянно, волнами, спазмами, терпимо, но дискомфорт. Хроники желудочной нет, делала ФГС год назад. Не беспокоит в обычное время.
Можно ли принимать во время спазмов ношпу/спазган? И вообще, обязательно ли пить омепразол?
Как он связан с постковидным лечением и приемом эликвиса?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!