Консультация covid-19 /

Странное самочувствие ночью — вопрос №551125

Добрый день! Вакцинировался где-то три недели назад спутником, и вчера ночью произошёл странный случай, который я сам не могу понять. Долго не мог уснуть и где-то в 6 утра у меня начался жуткий озноб, зубы стучали так сильно, что сразу пошёл мерить температуру - её не оказалось. Давление было 140 на 110 с пульсом 90,чтобы хоть как-то победить озноб я пошёл и принял горячий душ, но выйдя из ванны озноб стал только сильнее, в итоге пытался заснуть где-то ещё часа три и вот проснулся в 11 с тяжёлой головой, небольшой температурой 37.6, ознода и слабости нет, что это вообще могло быть?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
возможно на давление так отреагировали.
возможно орви у вас началось.
обильное витаминизированное питье сейчас
витамины С 500 мг 2 раза в сутки
Вит Д 2000 ед в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
хорошо бы сдать анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, возможно у вас начинается вирусная инфекция
Сдайте общий анализ крови,срб.
Витамтн Д 2000 в сутки , витамин с 1000 мг в сутки
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вероятно это начало ОРВИ. По возможности сдать общую кровь, срб.Начать прием цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье. Последите в течение суток за давлением, не будут ли повторяться подьемы
Клиент
Анна, скажите, пожалуйста, сейчас самочувствие уже лучше, но пульс высокий - 117, можно ли выпить таблетку конкор?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, конечно!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, такие симптомы могут быть началом ОРВИ
Невролог, Терапевт
сейчас пейте больше жидкости, виатмин С 1000 мг в день, витамин Д 2000 ед в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, сейчас самочувствие уже лучше, но пульс высокий - 117, можно ли выпить таблетку конкор?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас было давление высоковато, такая реакция могла быть на высокое Ад. Нужно контролировать 2 раза в день давление хотя бы неделю регулярно, возможно нужно лечение вам назначить из-за повышения Ад
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас начало ОРВИ или реакция вегетативной нервной системы на повышение цифр АД.