Скрытый сифилис

У нас с мужем обнаружили сурытый сифилис, врач направил на узи серлца и аорты, на проверку глазного дна, все показатели в норме, отклонений нет. Не проверив эти результаты, назначают сделать пунцию спинального мозга. Правильно это или нет

Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото анализов.

Здравствуйте, какие у вас анализы?
Вы знаете примерную давность заражения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, анализы не дают, только со слов врача, давность не известна раний или поздний

Вот если давность заражения не известна, и есть вероятность поздней формы, то пункция показана.

Здравствуйте. Можете прикрепить результаты анализов? Диагноз: Сифилис скрытый поздний или ранний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, результаты не дают, и даже не показывают, результаты одинаковые. Сифилис поздний неустановленый, когда жто случилось не прнятно, так как проевлений еи каких не было. На руках только узи сердца и иследования глазного дна

Принятый ответ

При диагнозе сифилис скрытый неуточненный есть показания для пункции спинного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, есть рекомендации врача сделать это.

Здравствуйте Наталья.
При диагнозе сифилис скрытый неуточненный спиномозговая пункция проводится.