Скрытый сифилис
У нас с мужем обнаружили сурытый сифилис, врач направил на узи серлца и аорты, на проверку глазного дна, все показатели в норме, отклонений нет. Не проверив эти результаты, назначают сделать пунцию спинального мозга. Правильно это или нет
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото анализов.
Здравствуйте, какие у вас анализы?
Вы знаете примерную давность заражения?
Дарья, анализы не дают, только со слов врача, давность не известна раний или поздний
Вот если давность заражения не известна, и есть вероятность поздней формы, то пункция показана.
Здравствуйте. Можете прикрепить результаты анализов? Диагноз: Сифилис скрытый поздний или ранний?
Дарья, результаты не дают, и даже не показывают, результаты одинаковые. Сифилис поздний неустановленый, когда жто случилось не прнятно, так как проевлений еи каких не было. На руках только узи сердца и иследования глазного дна
Принятый ответ
При диагнозе сифилис скрытый неуточненный есть показания для пункции спинного мозга.
Дарья, есть рекомендации врача сделать это.
Здравствуйте Наталья.
При диагнозе сифилис скрытый неуточненный спиномозговая пункция проводится.