Результат ЭЭГ
Добрый день! Ребенку 4 года 9 месяцев. Сделали ЭЭГ. В заключение написали: Основной ритм по амплитудно-частотным характеристикам соответствует норме. Регистрируется условно-патологическая активность в виде участков гиперсинхронного экзальтированного бета-ритма. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Какие исследования нужно провести дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да собственно это может и ничего не означать, такая активность в норме у деток бывает. А по поводу чего проходили ЭЭГ? все завить по большей части от жалоб.
Яна, был анафилактический шок
Какие еще обследования проходили? Иммунолога аллерголога посещали? после чего шок случился? Иммуноглобулин Е общий сдавали?
Я так поняла отправили на ЭЭГ на всякий случай для исключения эпилептической активности.
Яна, нас отправили только на ЭЭГ. Поэтому и хотим пройти дополнительные обследования, но не знаем какие. Причины шока не знаем.
Нужно Вам аллергологу иммунологу показаться, она Вас и направит на аллерго-тесты, в том числе на иммуноглобулин Е общий анализ крови. Анафилактический шок - это аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте,какие беспокоят жалобы?
Евгения, кроме частых простуд(когда пошли в сад.) никогда ничего не беспокоило. Очень неожиданно случился анафилактический шок
Эпилептической активности по ЭЭГ нет,это самое главное,то что написано в заключении,может говорить о незрелости структур головного мозга
Дополнительные исследования со стороны нервной системы делать не нужно
Евгения, а что же нам делать?
Как раз не нужно дополнительных обследований
Принятый ответ
Здравтсвуйте! по ЭЭГ страшного ничего нет, данных за эпиактивность нету