Отомикоз,зуд в ушах ,узнать лечение

Здравствуйте ,врач поставила диагноз отомикоз двухсторонний в ушах ,назначила нитрофунгин капать и пить флуканазол 2 недели ,1 раз в неделю дозировка 150 ,прочитала в интернете ,что при таком заболевание ,пьют дозировку 100 мг в течение двух недель каждый день ,почему она мне назначила так мало ,у меня уже затяжная болезнь эта ,постоянные выделения из ушей с запахом ,ужасный зуд ,каждые 2 месяца уши восполяются то одно то другое ,корочки в ушах образуются ,если есть выделения кажется что уши закладывает иногда ,ещё сдала анализ кровь получается там у меня нейтрофилы 45 понижены и эозинофилы 5 повышены и ещё лимфоциты повышены 38 ,она не дала объяснений никаких на это посмотрела сказала нормально и все

Какой уровень сахара у вас? Сейчас не найти флуконазол в такой дозировке (100 мг). Если вы не принимаете других препаратов, особенно сердечных то можете пить и каждый день по одной 150 мг, или лучше через день.
Проводили ли вам туалет ушей?
Из каплей очень эффективен Кандибиотик - комбинированный препарат. Далее после лечения каплями я назначаю пациентам еще в течении месяца мазь ТРидерм. Так как грибок углубляется глубоко у кожу.
И последнее - защищайте уши от попадания воды.

Татьяна, уровень сахара не сдавала ,а сколько по времени пить флуканазол через день ?уши она мне промывала.

Принятый ответ

Если у вас уже хронический вариант, то в течении 14 дней. Обязательно нужно проверить и уровень сахара.

Здравствуйте.Вам конечно необходимо провести туалет ушей в Лор кабинете( отмыть образующиеся корочки).
Сейчас производите туалет ушей ватным жгутиком ,смоченным в перекиси 1р/д(7 дней).
В оба уха капайте Кандибиотик по 3к 3р/д(7 дней).
Флюконазол 50 мг по 1т 1р/д(7 дней), через неделю курс Флюконазола повторить.
Исключить попадание воды в уши.
Также убрать из рациона сладкое ( особенно дрожжевое,булочки,пироги).

Принятый ответ

Также желательно сдать посев из ушей на грибок и чувствительность к противогрибковым препаратам( но это необходимо сделать до начала лечения или если вдруг рецидив снова повториться).
Сдать анализ крови на сахар.