Консультация гинеколога /

НМПК 1б на 30й неделе — вопрос №772331

Добрый день! Сегодня проходила третий скрининг. Также делала допплер. Врач сказала, что все показатели в норме. Кровоток тоже нигде не нарушены. Единственное, ее смутил кровоток в пуповине. Сказала, что показатели повышены и, у нее ощущение, как будто спазмирован там был кровоток. Скажите пожалуйста, насколько это критично и стоит ли переживать?
P.S. На прием шла быстрым шагом и пока делали УЗИ, тянуло немного сбоку и внизу живота. Может ли с этим быть связано повышение показателей?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Оьязательно сделайте КТГ,и переделайте доплер на днях .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Может быть и связано с этим,а может и нет ,это важный показатель надо пересмотреть .

Клиент
Эльвира, большое спасибо. Буду переделывать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, это может быть связано с быстрым темпом ходьбы Скажите пожалуйста какой у вас уровень ферритина и гемоглобина?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, две недели назад гемоглобин был 103 железо 6,4. На сегодня гемоглобин 105, железо 5,3. Врач выписывала препараты железа, но пить их совсем не могу. Помимо страшного запора, от них сильно зудел и покрывался сыпью живот. Стараюсь включать в рацион продукты, богатые железом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста какой Вам препарат выписывали? продуктами вы никак не поднимете железо
А ферритин проверяли?
Клиент
Светлана, пила ферретаб ком. Ферритин не проверяли, даже не назначали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перейдите на Тотема или Сидерал форте, они легче намного переносятся - вам обязательно необходимо восполнить дефицит, ведь впереди еще роды и период кормления - организм совсем истощится
Клиент
Светлана, подскажите, пожалуйста, в какой дозировке их принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сидерал форте по 1 таб 1 раз в день 2 месяца или Тотема 1 ампула 1-2 раза в день, только разбавить в апельсиновом соке или воде и пить через трубочку, чтобы зубы не окрасились в коричневый цвет
Клиент
Светлана, большое спасибо!! Буду пробовать Сидерал форте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? контроль допплерометрии через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Можно сделать хорошее УЗИ, экспертного класса, для контроля
+ Доплер, ктг потом необходимо оценить.

Нужно прийти на УЗИ в состоянии покоя все же, т к некоторые показатели реагируют и на сильную физическую активность ( ходьбу)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо! Обязательно буду переделывать. Надеюсь, с малышом все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Не переживайте, повода нет просто))
Даже если небольшое нарушение есть ( 1 степени), то только наблюдение показано женщине.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нарушение 1 степени лечится прогулками по 40-60 минут в день. Оно развивается из-за застоя крови в малом тазу. Не переживайте, это не критично от слова совсем
Принятый ответ
Клиент
Валерия, огромное Вам спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это не критично на данный момент но любое нарушение кровотока может привести к гипоксии плода. поэтому лучше переделать узи с доплером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше исследование повторить, конечно на это может повлиять что вы торопились. И сдайте ферритин