Консультация covid-19 /

Сопли зелёные , густые. — вопрос №799721

После вакцинации появились густые и зелёные сопли что это ? Может последствия чего то ? Симптомов ОРВИ не было очень давно. И после вакцинации все показатели были в норме . Как выбить эту зелень из носа ?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу. Возможно, что есть хронический гайморит или синусит, который сейчас обострился. Скорее всего, потребуется сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно периодически использовать сосудосуживающие средства, если есть отек. Если нет - то нужно дождаться консультации ЛОР-врача
Клиент
Ольга, спасибо за рекомендации ! Буду обращаться к ЛОР врачу .