Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №418601

Помогите расшифровать анализы и что такие показатели могут означать и что предпринять?

Педиатр
Здравствуйте! Где анализы? Жалобы?
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы. Какие у вас жалобы?
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Ждем результаты анализов.
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови в норме. В моче признаки воспаления, есть какие-то жалобы на мочевыводящую систему?
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте. Нет, конкретных жалоб нет.
Клиент
Хуршидбек, скажите а то что повышены лейкоциты и лимфоциты -это ничего?
Терапевт
Если жалоб нет, то рекомендую пересдать мочу
Терапевт
Это признаки перенесённого вирусной инфекции
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По общей крови все спокойно, а вот мочу желательно пересдать, возможно нарушена техника сбора.
Жалобы со стороны мочевыводящих путей имеются?
Клиент
Анна, здравствуйте. Нет,если бы не анализы и не подумала бы. Скажите , а это не может быть осложнением после перенесенного ковида?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, это не от ковида. Сдайте мочу по Нечипоренко и посев с чувствительностью к антибиотикам.
Мочу необходимо собирать утреннюю, после подмывания, закрыв влагалище тампоном
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и анализ мочи на стерильность и определение чувствительности к антибиотикам. Возможно есть латентная инфекция мочевыводящих путей
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить анализ мочи по нечипоренко и узи почек и мочевого пузыря для исключения патологии!
Что беспокоит?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По крови нечего страшного нет,пересдайте анализ в динамике через 1-2 недели. В моче признаки воспаления. Сдайте мочу по Нечипоренко и посев мочи на стерильность
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. По общему анализу крови все в пределах нормы. Общий анализ мочи имеет признаки бактериальной инфекции, но такие показатели бывают при нарушении техники сбора мочи (утром гигиеническая процедура, вставили тампон во влагалище, собрали среднюю порцию мочи). Пересдать можно в самое ближайшее время. Если показатели будут такими же, то далее сдается бактериологический посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а то , что в крови повышены лейкоциты и лимфоциты, это ничего?
Кардиолог, Терапевт
В крови все в порядке, но я советую сдать железо и фериттин для исключения скрытой анемии
В моче -большое кол-во бактерий, это связано либо с недостаточно проведённой гигиеной перед сдачей анализа, либо с инфекцией.