Высыпания на ареоле под соском
Я кормлю грудью ребенка уже 10 мес. Где-то в апреле месяце впервые заметила, что под левым соском на ареоле кожа изменила цвет, стала чесаться и шелушиться. Сейчас область шелушения увеличилась. Ничего не болит, температуры нет. Только чешется. Цвет вокруг ореолы больше синиватый. Грудь мягкая. Продолжаю прикладывать ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема сосков молочных желез.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Следите, что бы крем не попадал в рот ребенку.
Принятый ответ
Добрый день. Это экзема сосков.Наружно используйте крем локоид или комфодерм к 2 раза с день 7-10 дней. Наносите после кормления, перед следующим кормлением смывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это экзема. Наружно пимафукорт 7-10 дней, пурелан длительно. Перед кормлением надо будем смывать наружные средства