Пятна по телу

Здравствуйте. Как-то писал с этой проблемой. Не знаю как давно они появились, но пару недель назад патна были не очень яркими ч сейчас они стали выпуклее и ярче. Может ли это быть связано с жарой, какие обследования пройти? Никак не беспокоят. ОАК в норме. Может это проявления каких-нибудь болезней внутренних органов или крови? Читал за лишай Жиберв и отрубевидный, но по картинкам не схрдится5. Помогите! (Фото до/после прикладываю)

Принятый ответ

Руслан, добрый день
Вы лечение начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Кристина, добрый. Пока ещё нет, но начну как утро настанет. Сомневаюсь по поводу лишая:((( вдруг что другое (( Пока Кандид-Б намазал

Ну, Руслан, что за сомнения. От потливости конечно у вас сыпь стала такой. В области пятен эпидермис рыхлый, раздраженная кожа от пота = такой итог

Шампунь кето плюс месяц
Крем тербинафин 3 раза в день

Почему вам так напугало слово лишай. Это же не заразно, не опасно. 2 недели, а то и меньше и пятен как не бывало

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Кристина, хорошо. Завтра куплю всё это))))) Да страшно, вдруг что с иммунитетом(

Ну не переживайте, никакой связи с иммунитет ом тут нет. Это просто кожная маленькая проблема, которая легко ликвидируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Кристина, ok)) подуспокоили маленько?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это отрубевидный лишай. Спрей сертамикол или ламизил 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом: намылить на кожу, если есть перхоть, то для волосистой части головы тоже можно использовать, подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дарья, здравствуйте. Спасибо))) Волос нет, я их сбриваю.

Принятый ответ

Здравствуйте Руслан.
На 1 фото высыпания похожи на отрубевидный лишай, но на 2-ом фото уже папулезные (узелковые) высыпания, что совсем не характерно для отрубевидного лишая.
В одной из Ваших прошлых консультаций я рекомендовал Вашей девушке пройти обследование на сифилис. Она сдавала этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, Здравствуйте. Неа, не сдавала :(( вот напомню ей

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, это может быть у меня сифилис? Я вроде сдавал анализы, все хорошо. Что это вообще?

Когда Вы сдавали анализ на сифилис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, да вроде месяца 4 назад

4 месяца назад это уже довольно давно. Анализ необходимо повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, хорошо. Повторю завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, сейчас трогаю их, вроде не плотные, только очень слегка бугристые, не твердые. Не узелковые.

Пятно это плоское образование, не возвышается над кожей.
Папула (узелок) возвышается над кожей и поэтому прощупывается. Не важно, что не твердое и не бугристое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, понятно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, Здравствуйте. Проснулся, пятна стали мене выраженными раза в два.

Добавьте фото высыпаний утром.

Принятый ответ

Добрый день.
По внешним признакам и описанию это разноцветный лишай.