Консультация дерматолога /

Пятна по телу — вопрос №551639

Здравствуйте. Как-то писал с этой проблемой. Не знаю как давно они появились, но пару недель назад патна были не очень яркими ч сейчас они стали выпуклее и ярче. Может ли это быть связано с жарой, какие обследования пройти? Никак не беспокоят. ОАК в норме. Может это проявления каких-нибудь болезней внутренних органов или крови? Читал за лишай Жиберв и отрубевидный, но по картинкам не схрдится5. Помогите! (Фото до/после прикладываю)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Руслан, добрый день
Вы лечение начали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, добрый. Пока ещё нет, но начну как утро настанет. Сомневаюсь по поводу лишая:((( вдруг что другое (( Пока Кандид-Б намазал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну, Руслан, что за сомнения. От потливости конечно у вас сыпь стала такой. В области пятен эпидермис рыхлый, раздраженная кожа от пота = такой итог

Шампунь кето плюс месяц
Крем тербинафин 3 раза в день

Почему вам так напугало слово лишай. Это же не заразно, не опасно. 2 недели, а то и меньше и пятен как не бывало
Клиент
Кристина, хорошо. Завтра куплю всё это))))) Да страшно, вдруг что с иммунитетом(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну не переживайте, никакой связи с иммунитет ом тут нет. Это просто кожная маленькая проблема, которая легко ликвидируется
Клиент
Кристина, ok)) подуспокоили маленько?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это отрубевидный лишай. Спрей сертамикол или ламизил 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом: намылить на кожу, если есть перхоть, то для волосистой части головы тоже можно использовать, подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Спасибо))) Волос нет, я их сбриваю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Руслан.
На 1 фото высыпания похожи на отрубевидный лишай, но на 2-ом фото уже папулезные (узелковые) высыпания, что совсем не характерно для отрубевидного лишая.
В одной из Ваших прошлых консультаций я рекомендовал Вашей девушке пройти обследование на сифилис. Она сдавала этот анализ?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте. Неа, не сдавала :(( вот напомню ей
Клиент
Михаил, это может быть у меня сифилис? Я вроде сдавал анализы, все хорошо. Что это вообще?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Когда Вы сдавали анализ на сифилис?
Клиент
Михаил, да вроде месяца 4 назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
4 месяца назад это уже довольно давно. Анализ необходимо повторить.
Клиент
Михаил, хорошо. Повторю завтра
Клиент
Михаил, сейчас трогаю их, вроде не плотные, только очень слегка бугристые, не твердые. Не узелковые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пятно это плоское образование, не возвышается над кожей.
Папула (узелок) возвышается над кожей и поэтому прощупывается. Не важно, что не твердое и не бугристое.
Клиент
Михаил, понятно..
Клиент
Михаил, Здравствуйте. Проснулся, пятна стали мене выраженными раза в два.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте фото высыпаний утром.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это разноцветный лишай.