Консультация covid-19 /

Жесткое дыхание лечение — вопрос №551681

Пью амоксицилин и доктор сказал можно попить амброксол, мокрота плохо отходит. А я прочитала что такой приём наооборот будет задерживать мокроту в легких . Так можно ли их принимать вместе? У меня сухой кашель иногда есть мокрота

Терапевт
Здравствуйте, при сухом кашле лучше принимать Синекод по 1 таб 3 раза в день. Увлажнять воздух в помещении, пить больше щелочной воды
Принятый ответ
Клиент
Алина, да он кашель то не понятный какой то , то сухой то влажный , я не знаю особо в чем у них разница, но мокрота бывает отходит иногда в небольшом количестве

Клиент
Алина, можно поделать ингаляции с физраствором ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, при таком сухом кашле муколитик не попадает. Лучше омнитус по 1 таб 3 раза в день. Увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с щелочной водой
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если у Вас кашель с трудноотделяемой мокротой, то такое сочетание препаратов вполне возможно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а физраствором ещё дополнительно надо дышать? те принимать амоксицилин и амброксол можно ? Кашель не очень частый но и мокрота не всегда отходит температура 37
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Дышать можно, но строго не обязательно. Принимать амоксициллин и амброксол вместе можно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По. Сухом кашле лучше синекод. Температура у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 37
Кардиолог, Терапевт
В диагноз какой? Ковид?
Клиент
Анна, не знаю.
Кардиолог, Терапевт
С такой температурой нет показаний к антибиотикам
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
раз непонятно какой кашель, рекомендую вам ренгалин по 1 таб 3 раза в день. его можно и при сухом и при влажном кашле. с амоксициллином совместимы.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если кашель сухой, то синекод, омнитус или коделак нео.
Если кашель влажный, то ацц лонг 600мг сут или амброксол 1т 3р в день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сочетать с амоксициллином можно
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Амброксол замените на сироп ренгалин 3 раза в день 10 дней, можно ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель и физиологическим раствором 2 мл 2 раза в день 7 дней поделать, обязательно пейте больше жидкости ежедневно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса.