ВИЧ

Здравствуйте! Занималась анальным сексом с ВИЧ+ партнером( 4 года на терапии, последний анализ на ВН неопределяемый). Во время полового акта, презерватив порвался партнёр кончил внутрь сразу же промылась, приняла его препараты Олитид и ламивудин. Если смысл пропивать месячный курс терапии и каковы риски инфицирования?

Здравствуйте!Риск инфицирования в Вашем случае достаточно высокий.Не занимайтесь самолечением ! Вам необходима очная консультация инфекциониста.Сразу после случившегося анализы на ВИЧ инфекцю будут не информативными.Всего Вам доброго и берегите себя!

Здравствуйте! При анальном сексе риск заражения ВИЧ высокий, зависит от вирусной нагрузки партнера. В целом рекомендуется пройти курс профилактики не менее 2мя препаратами, но делать это надо под контролем врача-инфекциониста и при отсутствии протиаопоказаний. Через 3-4 недели обязательно сдать анализ на вич.

Если конечно анализ с неопределяемой вирусной нагрузкой был недавно проведен партнером, то риска практически нет. Но в любом случае вам через месяц нелбходимо обследоваться на вич.

добрый день.если вир. нагрузки у партнера нет.риск заражения минимален.тем более вы скушали противовирусную терапию. лучше пройти курс лечения.анализы сдавать, через 6 мес. выявляеться 96%.остальные в течении года.терпения вам. и спите с тем с кем ходите сдавать кровь..........

Добрый вечер. Риск высокий. Препараты пить 4 недели. Одних абакавира и ламивудина недостаточно. Обратитесь в местный центр СПИД. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо за ответ.. в терапию добавила Регаст, Абакавир и Ламивудин.. можете ли посоветовать терапию препаратов? В доступности нет проблем..я сама врач,но но не ифекционист.

Добрый день. Калетра и зилакомб или комбивир. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, здравствуйте! хотела бы,чтоб вы скоординировали по кратности приема препарата Калетра(200/100 в 1 таблетке). Принимаю 2 раза в день,но не могу найти информации для профилактики

Здравствуйте! Риска заражения практически нет, вероятнее всего АРВТ не показана.

Принятый ответ

Да, Анна. Вы имели ввиду 200/50? Два раза в день по 2 таб. 28 дней. Здоровья Вам!