Расшифруйте узи сосудов
Добрый вечер. Папа сделал узи артерий нижних и верхних конечностей, болят руки и ноги, на ногах бывают часто спазмы , терапевт направил на это УЗИ. Но сейчас терапевт в отпуске, а нам бы хотелось узнать все ли хорошо
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите протокол пожалуйста
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протоколы
Елена, прикрепила
Спасибо.Ознакомилась
Пр верхним конечностям - патологии не выявлено
По нижним : стеноз правой бедренной артерии- менее 50%, что гемодинамически незначимо
Таким оьразом- явной сосудистой патологии не выявлено
Боли ппациента носят неврологический эарактер
Пока лечаший врач в отпуске, можно начать лечение
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Ксефокам 8 мгх 2 р в день после едв- 10 дн
Ксантинола никотинат 2 мл в/ мышечно-'1 р в день- 10
Миелоксикам 150 мг 1 т утром- 7 дн
Нейробион по 1 тх 3 в день- 30 дн
Трентал по 1 тх 3 р в день- 20 дн
Рекомендую выполнить МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника и консультацию невролога
Елена, спасибо большое. Скажите пожалуйста обязательно принимать столько препаратов? Или некоторые можно убрать?
Да вообще то постаралась подобрать так, чтобы они дополняли и усиливали действие друг друга , все- по делу.
Даже не знаю что убрать..
Ну уберите иньекции тогда
Елена, спасибо большое
Пожалуйста!