Назначение антибиотика
Добрый день. Мучает хронический цистит с периодическими обострениями.в очередной раз сдала бак посев.высеивается всегда e. Coli. Помогите подобрать препараты. Уролог выписал "супракс солютаб"не видя бак посева, "палин" -его принииала и раньше помогает на короткий срок и "цунами".
Здравствуйте.
По посеву супракс подойдет.
Можно попробовать монурал 1 пакетик 3 грамма разово, на ночь. Но его чувствительность к выявленному патогену не оценивалась, поэтому оценить эффективность заранее невозможно, но в целом, проблему цистита, во многих случаях решает хорошо.
Алексей, благодарю за быстрый ответ!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Доброе утро!
Супракс-это цефиксим, к которому по анализу чувствительности нет.
Можно колоть цефотаксим в/м, принимать канефрон и уроваксон (с лечебной, а затем и с профилактической целью). Дополнительно к антибиотику - Энтерол.
Лариса, спасибо за ответ, а в таблетках есть этот препарат?
Принятый ответ
К сожалению, нет
Здравствуйте! Связываете ли обострения цистита с половым актом?
Галина, и да и нет одновременно. Бывает, что после па может быть обострение, но не обязательно
Галина, мне сейчас 38, первый раз острый цистит был в 15 лет после купания в хол. Воде задолго до половых отношений
Принятый ответ
У Супракса - действующее вещество цефиксим. По анализу к нему чувствительность не определялась. Но учитывая, что к другим цефалоспоринам есть чувствительность, то Cупракс принимать можно. И уже сразу начинайте Уро - ваксом 6 мг по 1к × 1 р/д 3 месяца, чтобы свести обострения до минимума. Затем 3 месяца перерыв и по 10 дней в течение ещё 3 месяцев. Из растительных препаратов можно начать принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 30 дней. Сейчас также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологические сборы - Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. После лечения сдать контрольный ОАМ.