Иерсиниоз

Здравствуйте. Пол года назад лечила иерсиниоз ципрофлоксацин 500мг 2 рд 10дней Сейчас рецидив ,выписали супракс 400 мг 21 день. Помогает ли супракс при этом заболевании ,в инструкции информации не нашла?

Здравствуйте, рецидив лучше лечить в стационаре в/в цефтриаксон по 2 г. 2 р/д.

Ирина,А если всё же без стационара ,с супраксом у меня есть шансы или он бесполезен ? не хочется просто так 21 день пить то что не помогает

Можно попробовать, но т.к. это рецидив то лечение эффективней получать внутривенно.

Здравствуйте! Цефалоспорины.а именно к этой группе антибиотиков относится Супракс являются антибиотиками, которые эффективны для лечения иерсиниоза.Лечение антибиотиком надо сопровождать приемом антигистаминных средств,пробиотиков

Нина, а по поводу дозировки не подскажите всё верно 21 день ???

Принятый ответ

Все правильно.Супракс так и назначают

Нина, Благодарю,надеюсь поможет ,намучалась я с ним ))))))

Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Это антибиотик широкого спектра действия, должен действовать в отношении йерсиниоз