Консультация уролога /

Возможно ли что-то подхватить — вопрос №552267

Добрый день!
Произошла такая ситуация, дома во время похода в туалет коснулся половым членом внутреннюю часть унитаза. После сразу обработал все хлоргексилином. Используем этот туалет, только вдвоём с женой. Оба здоровы, но не имею понятия какие сюрпризы живут на поверхности унитаза.

Возможно ли таким образом подхватить что-то?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дмитрий!
На прверхности сантехники в доме у чистоплотных людей их не ждут абсолютно никакие сюрпризы
Так как
1 проводится регулярная чистка сантехники
2. ИППП передаются только ПОЛОВЫМ путем
3..На коже , в том числе и полового члена живут факторы иммунитета, которые надежно защитят от пары- тройки сию афилококков с унитаза
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом Вы ничем не заразитесь. Это абсолютно исключено. Вы всё правильно обработали.
Принятый ответ

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Можно не переживать. Не заразитесь
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Таким способом заразиться нельзя. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничем заразиться невозможно!!! Не беспокойтесь.