Красные пятна и перхоть на голове

Девочка 9 лет , периодически появляются красные точки (пятна) у корней волос , через время проходит и на этом месте хелушение ( перхоть) , также перхоть присутствует на всей голове , фото прилагается

Здравствуйте!
Похоже на проявления себорейного дерматита. Шампунь Кето плюс 1 раз в 4 дня 1 месяц. На область пятен крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, здравствуйте, как вариант связываем это с травлей вшей когда ещё ходили в садик

Принятый ответ

Возможно передержали препарат. Желательно очный осмотр дерматолога

Здравствуйте Дмитрий.
Это может быть себорейный дерматит или псориаз.
Для более точной диагностики необходим очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил, здравствуйте, как вариант связываем это с травлей вшей когда ещё ходили в садик

Принятый ответ

Это было уже давно. Это точно не контактный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на проявление себорейного дерматита, но желательно исключить псориаз, это только на очном осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, здравствуйте, как вариант связываем это с травлей вшей когда ещё ходили в садик

Возможно, как проявление контактного дерматита, но все равно постарайтесь очно попасть

Добрый день.

Необходим очный осмотр дерматолог.

Вполне вероятно что это псориаз в/ч головы.

Добрый день Дмитрий! По фото похоже на себорейный дерматит. Применяйте шампунь кето плюс или дермазол , взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, затем смыть, просушить, крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, шампунь нужно применять длительно 1 раз в неделю в целях профилактики, очень важно ограничить сладкое, мучное, жирное, жаренное из рациона питания, избегать стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, здравствуйте, как вариант связываем это с травлей вшей когда ещё ходили в садик

Принятый ответ

Дмитрий , нет , я бы не сказала что это связано с обработкой от вшей .