Консультация дерматолога /

Перхоть помогите. Шампуни не помагают — вопрос №2577545

Добрый день! Уже несколько лет меня беспокоит перхоть(как начала обесцвечивать волосы). Уже год не крашусь совсем, и ситуация стала лучше, но вот похолодало, и у меня снова снег на плечах((((. Это очень раздражает.
Пробовала разные шампуни от перхоти лечебные (Сульсена (в т.ч. паста), Ла-кри, VICHY Dercos), и становится только хуже. Такое чувство, что кожа пересушена,от этих шампуней еще больше пересыхает, и я не знаю, как ее увлажнить. От домашних масок тоже нет толка в плане перхоти.
Прилагаю фото. В основном перхоть в передней части головы

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Дерматолог
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо за ответ, но у меня сухая кожа головы. Салициловая кислота в составе лосьена не усугубит мое положение? Может быть тогда попробовать например мазь акридерм, или другую, где Бетаметазон без салициловой кислоты?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите использование шампуня себазол 2 раза в неделю,ополаскивать волосы подкисленной водой. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,фастфуд).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за совет. А как его правильно наносить? На уже вымытые волосы?
Клиент
Сергей Леонидович, можно ли мне использовать пилинг для волос?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пилинги использовать не следует. Себазол используйте именно для мытья волос(нанести на влажные волосы,вмассировать в кожу,остатвить на 2-3 минуты,смыть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать шампунь кето-плюс и наружно спрей или лосьон белосалик
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, они не пересушат мою кожу? У меня она чувствительная и сухая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , они хорошо переносятся . Вода сильно сушит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза