Рвота, температура
Добрый день! У ребенка, 5 лет, резко поднялась температура до 38,5, несколько раз стошнило. Температура сбиваем прохладной водой, Цефекон свечкой на ночь, но хватает не на долго. А сегодня на ногах какие то волдыри вылезли
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем связываете появление высыпаний?
Юлия, без понятия. Все как обычно. Ну конечно сейчас крайне жарко в квартире. До этого ночевали в доме загородном, там прохладнее
Похоже на аллергическую реакцию( ожог крапивой, борщевиком мог быть?)
Юлия, исключено, ещё утром ничего не было
Диета гипоаллергенная, сорбенты( Полисорб, Смекта, Энтеросгель), Эриус 2.5 мл х 1р/д в течение недели, сдайте ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Добрый день!
Это крапивница. Может возникнуть на какие-то лекарственные средства, может на еду которую ел ребенок, может и на инфекцию
Дайте зодак или зиртек 5 кап
Сейчас рвота есть? Как аппетит?
Дарья, пьет воду, ест печеньки, рвоты нет
Хорошо.
А не мог никто укусить ножку? Посмотрите нет ли следа от укуса?
Дарья, тут ещё бабушка написала что губа верхняя немного припухла, кусать не кому и нечему
То что губа опухла это уже настораживает
Дайте ребёнку антигистаминный препарат или даже вызовите скорую, так как так может начинаться отек квинке
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергическая реакция(крапивница). Рвота и температура могли быть обусловлены пишевой токсикоинфекцией. Возможно и при долгом нахождении под прямыми солнечными лучами. Поите часто регидроном био. Соблюдайте гипоаллергенную лиету по Адо, гипоаллергенный быт. Подавайте Зодак 5к 2р/д 1-2 недели. Смекту или Полисорб.