Консультация лора /

Гной на гландах — вопрос №552345

Добрый день, уважаемые специалисты. Болею три недели. Сначала лечила кашель, кашель прошёл. Думала, все выздоравливаю, но вчера появилась боль в горле опять, и обильные выделения из носа, не вода, густо и много. Температуры нет, но состояние разбитое. Решила я сегодня посмотреть и увидела гной на миндалинах. Это видимо бактериальная инфекция присоединилась на фоне сниженного иммунитета? Записалась к лору, но только на вторник. Раньше никак, все занято. Какие мои действия должны быть до вторника? Очень не хочется осложнений от гнойной ангины. Сегодня начала пшыкать полидексу, гелалгин, промывала горло фурациллином, ромашкой и мирамистином. Нужно ли начинать антибиотик не дожидаясь приёма? Если да, то какой?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Клиент
Татьяна, прикрепила

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Татьяна, этот налет, как бы творожистый?

Клиент
Татьяна, да вроде нет, гладко выглялит
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна!
Прикрепите пожалуйста качесивенное фото глртки при хорошем освещении
Клиент
Елена, прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Это ангина
Полощите горло раствором октиносепт х 3 р в день
Гексализ - рассасывать 3 р в день
Супракс 400 х 1 р в день- 7 дн
Нурофен 400 - 1 р в день- 5 дн
Цетрин 1 т утром- 5 дн
Тонзилгон 1 тх 3 р в день- 30 дн
Запишитесь к ЛОРу очно
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Приложите фото горла, чтобы были видны миндадины и задняя стенка глотки
Клиент
Елена, прикрепила, но заднюю стенку не освещает вспышка, никак не получается
Детский ЛОР, ЛОР
По фото у Вас ангина
Нробходим прием антибиотика Аугментин (Амоксиклав, Флемоклав) по 1000 мг 2 р/день 7 дней.
Ежедневно в течение ближайших 5 дней выполаскивайтп горло раствором фурацилина модно через раз чередовать настое ромашки, каждые 2-3 часа.
Пассасывайтп Гексорал - классик или Доритриуир по 1 таб 6 р/день 7 дней.
На ночь Лоратадин по 1 таб 1 р/день 5 дней.
Обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!Если у Вас есть гной на миндалинах,следовательно у Вас сформировалась ангина. Для лечения необходимо начать приём антибиотика - Амоксиклав
Клиент
Регина, самой не дожидаясь приёма? А как пить, доза?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Татьяна,начинайте,т.к.в случае ангины Вам поможет только антибиотик.Амоксиклав -антибиотик широко спектра действия,пейте в дозировке 875/125 мкг по 1таб 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо!
Детский ЛОР
Здравствуйте.Хорошо что начали местное лечение.Продолжайте выполаскивать зер раствором фурацилина (2 т на 200 мл воды) 3р/д + 3р/д отваром ромашки если нет аллергии (7 дней).
Лисобакт по 1 т 4р/д рассасывать (7 дней).
Тантум- Верде по 2впр 3р/д орошать зев.
В нос продолжайте Полидекса по 2пр 3р/д(7 дней),промывацте нос солевым раствором.
Синупрет по 2т 3р/д пить(7 дней).
Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
По поводу антибиотиков желательно сделать стрептотест( продается в аптеке),если он будет положительным,тогда начинайте принимать Аугментин или Амоксиклав 875/125 по 1 т 2р/д(7 дней).
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Стрептатест в нашем городе я не нашла, но антибиотик пить начала так как болею уже 3 недели, и одно перетекает в другое. Надеюсь сделала правильно