Гной на гландах

Добрый день, уважаемые специалисты. Болею три недели. Сначала лечила кашель, кашель прошёл. Думала, все выздоравливаю, но вчера появилась боль в горле опять, и обильные выделения из носа, не вода, густо и много. Температуры нет, но состояние разбитое. Решила я сегодня посмотреть и увидела гной на миндалинах. Это видимо бактериальная инфекция присоединилась на фоне сниженного иммунитета? Записалась к лору, но только на вторник. Раньше никак, все занято. Какие мои действия должны быть до вторника? Очень не хочется осложнений от гнойной ангины. Сегодня начала пшыкать полидексу, гелалгин, промывала горло фурациллином, ромашкой и мирамистином. Нужно ли начинать антибиотик не дожидаясь приёма? Если да, то какой?

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, прикрепила

Татьяна, этот налет, как бы творожистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, да вроде нет, гладко выглялит

Здравствуйте, Татьяна!
Прикрепите пожалуйста качесивенное фото глртки при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, прикрепила

Спасибо
Это ангина
Полощите горло раствором октиносепт х 3 р в день
Гексализ - рассасывать 3 р в день
Супракс 400 х 1 р в день- 7 дн
Нурофен 400 - 1 р в день- 5 дн
Цетрин 1 т утром- 5 дн
Тонзилгон 1 тх 3 р в день- 30 дн
Запишитесь к ЛОРу очно

Добрый день. Приложите фото горла, чтобы были видны миндадины и задняя стенка глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, прикрепила, но заднюю стенку не освещает вспышка, никак не получается

Принятый ответ

По фото у Вас ангина
Нробходим прием антибиотика Аугментин (Амоксиклав, Флемоклав) по 1000 мг 2 р/день 7 дней.
Ежедневно в течение ближайших 5 дней выполаскивайтп горло раствором фурацилина модно через раз чередовать настое ромашки, каждые 2-3 часа.
Пассасывайтп Гексорал - классик или Доритриуир по 1 таб 6 р/день 7 дней.
На ночь Лоратадин по 1 таб 1 р/день 5 дней.
Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте!Если у Вас есть гной на миндалинах,следовательно у Вас сформировалась ангина. Для лечения необходимо начать приём антибиотика - Амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, самой не дожидаясь приёма? А как пить, доза?

Принятый ответ

Татьяна,начинайте,т.к.в случае ангины Вам поможет только антибиотик.Амоксиклав -антибиотик широко спектра действия,пейте в дозировке 875/125 мкг по 1таб 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.Хорошо что начали местное лечение.Продолжайте выполаскивать зер раствором фурацилина (2 т на 200 мл воды) 3р/д + 3р/д отваром ромашки если нет аллергии (7 дней).
Лисобакт по 1 т 4р/д рассасывать (7 дней).
Тантум- Верде по 2впр 3р/д орошать зев.
В нос продолжайте Полидекса по 2пр 3р/д(7 дней),промывацте нос солевым раствором.
Синупрет по 2т 3р/д пить(7 дней).
Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
По поводу антибиотиков желательно сделать стрептотест( продается в аптеке),если он будет положительным,тогда начинайте принимать Аугментин или Амоксиклав 875/125 по 1 т 2р/д(7 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо! Стрептатест в нашем городе я не нашла, но антибиотик пить начала так как болею уже 3 недели, и одно перетекает в другое. Надеюсь сделала правильно