3 дня назад появился нарост на лбу. Начинает гноиться
2 дня назад вскочила шишка на лбу, размером с пять рублей. Не ударялся ни обо что, никто не кусал, не знаю как она возникла. Сейчас она начинает гноиться, что делать не знаю. Воспалились лимфоузлы около уха, в тот же день примерно. Температуры нету, чувствую себя нормально. Хронических заболеваний нет. Думал что это аллергия, но вряд ли. Там прям нарост, какой-то не здоровый, а не просто пятно.
Здравствуйте! Какие еще жалобы? Чем болеете? Инфекций никаких нет? Образование болезненное?
Рузанна, здравствуйте. Жалоб в принципе нету, только вот лимфоузлы воспалились. Мне сказали, что это может быть герпес.
Здравствуйте!Вам необходима очная консультация хирурга.Самостоятельно категорически нельзя пытаться выдавить данное образование.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Добрый день. Это воспалительный инфильтрат, довольно большой. Причина неясна, но близость к мозгу делает самолочении очень опасным. Обратитесь очно к хирургу.
Здравствуйте,то что в нутри гной это точно. Вам срочно его нужно вскрыть у хирурга. Сами ,ни в коем случае,не делайте ни чего. Можете сейчас обратиться в дежурный хирургический стационар.
Похоже это карбункул,для обработки нужно обратиться к хирургу.
Расположение на лбу опасное. Дома ни в коем случае не трогайте. В любом случае это инфильтрат, там гной и его надо чистить. Запишитесь к хирургу на прием.
Выздоравливайте!
Это заболевание не хирургическое, а дерматологическое. Страшного ничего нет, кожная инфекция стрепто-стафилококковой природы.
Владимир, мне тоже так ответил врач! Говорит, что похоже на герпес. Я в Таиланде нахожусь и страховки нету, посоветовали мазь местную, буду ей пользоваться.
Владимир, меня только напрягает, что это образование резко появилось, буквально за одну ночь! Но нагноений не было с самого начала, только сегодня появились. И при нажатии он немного побаливает.
Здравствуйте. Неволосистая часть головы и лицо - это прерогатива челюстно-лицевого хирурга. Такие гнойники на лице требуют немедленного лечения, так как возможно попадание инфекции в полость черепа. Советую срочно обратиться в челюстно-лицевую хирургию. Обычный хирург вряд ли за это возьмётся.
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться в приемное отделение. Вам необхолимо это вскрыть чтобы гной вышел.
Нужен очный осмотр, так как этиология не ясная, возможно это карбункул, нужно хирургическое лечение с применением антибактериальных средств. Если это даже и вирусная этиология как врач вам сказал, уже присоединилась бактериальная инфекция.
Карбункул.
1. Мазь Вишневского компрессом на ночь и днем. Не жалеть. Наносить не только на красноту, но и вокруг.
2. Цефалексин по 0,5 4р а день.
3. Если через пару дней не начнется обратное развитие симптомов нужно будет резать.
Добрый вечер, Роман. Как только появился элемент, были ли в нем отдельные пузырьки с прозрачным содержимым или сразу с желтоватым? На волосистой части головы нет ли линейно высыпаний отдельных? Лимфоузлы увеличились с одной стороны, слева?
Лариса, здравствуйте! Всё так как вы сказали и было! Только я подумал, что это какие-то ссадинки круглые, небольшого размера, и они были белого цвета(но не выпячивались, как пузырьки), а потом (вчера) я обнаружил гной. Да, лимфоузлы слева с одной стороны, в области уха(околоушной лимфоузел, перед ухом, а не за ним)
Лариса, высыпаний на голове нету других
Здравствуйте! Очень похоже на герпес. У вас раньше герпес на губах во рту был?
Маргарита, здравствуйте! Не припомню такого, возможно когда-то давно в детсвте
Чем мама ли? Может попробовать внутрь ацикловир и мазь ацикловир.
Я бы вам советовал не откладывать дело в долгий ящик , а как можно быстрее показаться врачу (хирургу) очно!!!
Пока вы идёте к доктору примите на всякий случай ацикловир- хуже не будет, но возможно станет легче!
Сомнений нет, классическая картина герпеса. То, что содержимое пожелтело (появился гной) связано с вашим пребывание в жаркой стране. Внутрь в обязательном порядке ацикловир 7 дней, наружно обрабатывать антисептиками + подсушивать, не знаю, удастся ли вам найти в Таиланде фукорцин/зеленку. Вскрывать ничего не надо. От загара и купания воздержаться дня 3 точно.
Лариса, обязательно ацикловир в таблетках? Просто я уже мазь купил(ацикловир) и начал мазать
Принятый ответ
Местное применение ацикловира в лечении герпеса не имеет никакого смысла, может быть только как дополнение. Внутрь в обязательном порядке.
Лариса, спасиб огромное!