Консультация невролога /

Тянущяя боль в икрах ног — вопрос №552590

Просыпаюсь через 30-40 минут сна от сильных тянущих болей в икрах ног. Днем таких болей нет, Добавился сильный зуд нижних конечностей, особенно вечером и утрором. Патологи вен нижних конечностей не выявлено.44 года

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие ощущения могут быть из-за нехватки магния в организме также нужно сдать глюкозу крови. Пропейте магний В6 по 1 таб 2 раща в день месяц
Клиент
Екатерина, то есть со спиной это скорее всего не связано? Почему т о флеболог при обследовании обратил внимание на спину. Боль появилась после занятий аэробикой, уже несколько месяцев мучает меня.

Невролог, Терапевт
От спины может такое быть, но притом должны быть боли в самой спине
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте
Начните приём Магний б6 форте в течении месяца.
И подскажите нет никаких покраснений на ногах?как давно биохимию крови сдавали?
Клиент
Юлия, биохимию около года назад сдавала, иногда зашкаливает билирубин, остальное всегда в норме, в последний раз был в норме, сейчас пропиваю Урсодез. Зуд тоже из-за нехватки магния? приехала от флеболога, кожа в норме. Он рекомендовал консультацию невролога
Терапевт
Да,возможно.
Вы говорите повышение билирубина,это тоже может быть причиной зуда
Рекомендую повторно сдать биохимию крови развёрнутую.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо.
Невролог
Здравствуйте, сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, сделайте ЭНМГ нижних конечностей. Принимайте карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, электролиты крови (кальций, магний, натрий, калий), печёночные пробы.
Пройдите электронейромиографию нижних конечностей.
По лечению :
- магне В6 1т 3 р в день 1 мес
- финлепсин 200мг на ночь 1 мес
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В пояснице болей нет?
Судорог у Вас не было - сильны резкие стягивающие боли в икрах?
Клиент
Яна, здравствуйте,судорог нет, боли тянущие, возникают через 30-40 минут сна, просыпаюсь из-за боли, не знаю куда ноги деть. В спине боли нет, даже когда делаю гимнастику, планку, пресс, самочувствие хорошее но зуд на ногах мучает, меновазин от зуда помогает не недолго. Спасибо.
Невролог
Здравствуйте. Скажите а визуально ноги обычного цвета, высыпаний нет? покраснение, шелушение, звездочек сосудистых? отека?
Нет ощущения что во сне хочется пошевелить ногами для того чтобы дискомфорт ушел, вы шевелите и не надолго лучше становится, потом опять наступает надобность шевелить?
Клиент
Яна, знаете буквально сегодня появились на бедрах высыпания, как будто под кожей синячки маленькие, и большие синяки откуда то, вроде не ударялась. А ноги выкручивает ночью, но шевеление не помогает
Невролог
Сдайте кровь на свертывающую системы - ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген, Д-димер.
УЗИ сосудов ног повторите - и артерий вен надо.
По лечению магне Б6 форте 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 2-3 недели.
Диосмин и Гесперидин 1000 мг (венарус) 1 таб утром после затврака - 1 месяц.