Консультация терапевта /

Болит живот от алкоголя — вопрос №552736

Болит живот на 2 день после алкоголя весь день иногда бывает 2дня болит после выпивки, раньше такого не было, особенно болит на голодный желудок, когда поем вроде чуть проходит.......................

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вам необходимо обследоваться на предмет болезней желудка и поджелудочной железы.
пройти гастроскопию, сдать биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут стоит измельчать язву, нужно выполнить вам ФГДС
Принятый ответ

Фармацевт
Добрый день. До прохождения диагностических методов, в таких случаях, принимайте?
1) Омез 20 мг по 1 капсуле * 1 раз в день за 30 минут до еды, 5 дней
2) Фосфалюгель по 1 пакету * 4-5 раз в день за 30 минут до еды. Содержимое пакета не разбавлять, по желанию, можно запить водой.
3) Ессентуки №4 (в стекле, не в пластиковых бутылках), пить в течение дня не большими глотками по 500 мл в день, предварительно выпустив газы из бутылки.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо обследовать ЖКТ : ФГДС, УЗИ ОБП, ОАК, БАК на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, об билирубин, об белок, липаза, амилаза. После результатов обследования будет понятна тактика ведения
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее алкоголь принимаете на голодный желудок
Происходит раздражение слизистой оболочки желудка
Нужно провести узи брюшной полости, фгдс для исключения эрозии и язв желудка
Клинический анализ крови, алт, аст, ггтп, щф, амилаза, липаза
Принимайте нольпазу 20 мг 2 раза в день 2 недели затем по 40 мг на ночь 2 недели
Фрсфолюгель 1 к 3 раза в день за 30 мин до еды
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченного и маринованного
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши жалобы характерны для гастрита эрозивного или даже при язвенном поражении желудка. Вам нужно сделать фгдс обязательно. Сейчас начните приём омеза 20 мг 2 раза в день за 30мин до еды и принимайте 3 недели.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать гастроскопию, скорее всего есть эрозии, кроме этого безусловно нужно отменить алкоголь и начать прием нольпаза по 40 мг 2 р/д