Вакцинация

Добрый день! В официальных источниках заявляют, что вакцинироваться можно минимум через 6 месяцев после перенесённого ковида. Я переболел 3 месяца назад. Были специфические для ковида симптомы, но болезнь протекала в лёгкой форме. За медицинской помощью не обращался, то есть переболел неофициально. После болезни появились антитела, в 3-х кратном размере превышающие референсные значения. На работе настаивают на вакцинации. Наличие антител не является мед отводом. Но ещё не прошло 6 мес с момента выздоровления. Можно ли вакцинироваться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно вакцинироваться! Антитела не являются противопоказанием для вакцинации
Медотвод конечно не дадут, если вы не можете подтвердить факт заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинироваться можно и нужно даже при наличии антител. Пол года это примерный рекомендуемый срок, во многих странах рекомендуют вакцинироваться по истечению трёх месяцев от момента заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, правда не на вашей стороне, т.к. не зафиксировали заражение, нет ПЦР положительного теста. И поэтому придётся прививаться. Желательно конечно через 3 мес вакцинироваться, но сейчас прививают людей и с антителами 1500.

Принятый ответ

Добрый день! Через 3 месяца

Принятый ответ

Доброго времени суток Игорь.Если на работе требуют вакцинироваться, то Вам можно уже сейчас сделать прививку, или воздержаться до 3 месяцев. Наличие антитела в настоящее время не является временным медотводом на вакцинацию. Решение на вакцинацию Вы должны принимать самостоятельно.Здоровья удачи успехов !

здравствуйте
так как болели скажем так неофициально, то медотвод у вас не получится оформить.
но, в общем-то, напряжённость иммунитета за 3 мес уже достаточно упала, чтобы не нанести вам вред при вакцинации.
почему есть срок в 6 мес после заболевания, это для того чтобы организм во первых восстановиться успел, во вторых на 6 мес он явно защищён, как правило конечно немного дольше и плюс чтобы напряжённость иммунитета снизилась, чтобы не было бурной реакции на вакцину.
3 мес уже тоже хороший срок.
я считаю, вам нечего опасаться.

Здравствуйте. Действительно наличие АТ не является противопоказанием к вакцинации.
Вы не зарегистрировали заболевание, поэтому необходимо вакцинироваться, АТ только прибавятся, плохо на здоровье это никак не скажется.