Консультация педиатра /

Вакцинация после врожденной пневмонии — вопрос №2415913

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца будет 5.09. 3.09 поставили пробу манту, 6.09 нужно делать БЦЖ. В роддоме был мед.отвод. У ребенка была врожденная пневмония, пневмоторакс. 5 суток на ИВЛ. Можно ли уже с таким диагнозом ставить такие прививки как БЦЖ, АКДС? Или нужно отказаться от них пока? И на счет остальных прививок как? Поставлено пока только две прививки от гепатита. Прилагаю выписку с роддома и крайние УЗИ. Очень нужна ваша помощь!!

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что-то беспокоит?
По данным узи все в пределах возрастной нормы.
Что по решению иммунол.комиссии сказали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, у нас поселок маленький, никаких комиссий тут нет( Педиатр говорит месяц прошел можно. Состояние нормальное, растет, вес набирает.

Педиатр
Исходя из данных обследований и выписки я не вижу противопоказаний к вакцинации. Прошло уже достаточное количество времени.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку.
По поводу АКДС, то можно поставить Пентаксим, он переносится детками лучше
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
прикрепите всю выписку , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, выписка вся, 10 страниц должно быть.
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела.
Перед вакцинацией вам нужно посетить иммунолога, он составит индивидуальный график вакцинации. Потому что у вас ситуация не стандартная.
Сначала сдать общий анализ крови и мочи, флюрография всем членам семьи и ставим вакцину БЦЖ. Это живая вакцина. По поводу АКДС – лучше поставить инфанрикс или пентаксим. Это вакцина не живая
Педиатр
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашими результатами обследований. Данный диагноз не противопоказание к вакцинации, наоборот, недоношенные детки должны быть по максимуму защищены.

Так что если при осмотре очном педиатр даст разрешение, нужно прививаться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Противопоказаний для вакцинации у малыша нет. Очно врач осмотрит малыша и если самочувствие будет хорошим, не будет признаков ОРВИ и температуры,то можно смело вакцинировать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации не вижу. Перед вакциной ребёнок будет осмотрен Педиатром. Вакцинация наоборот нужна, иммунитету нужна тренировка. АКДС - рекомендую Пентаксим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Противопоказаний к вакцинации нет
Если нет признаков ОРВИ
То после очного осмотра врача прививку делать можно
Педиатр
Здравствуйте
Противопоказаний для вакцинации нет
После очного осмотра врача-педиатра можно вакцинироваться