Пятно на веках
Здравствуйте, у меня появились красные пятна,переодически проходят,но появляются снова, на том же месте, шелушатся, шипят когда наносишь крем ( а у мужа похожее только на пальце , но у него с пупырышками)
Добрый день Лена ! По фото и по описанию похоже на себорейный дерматит, есть ли перхоть или же такие же бляшки в волосистой части головы?
Марина, перхоть бывает, и болячки какие то были , но я их не видела , они просто отшелушились
Лена , я считаю что это себорейный дерматит , это хроническое заболевание с периодическими обострениями, применяйте шампунь кето плюс или дермазол для волосистой части головы и можно им умываться , взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, затем смыть, просушить, крем бетасалик 2 раза в день 3-5 дней , применять только в период обострения тонким слоем, очень важно ограничить сладкое, мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь, и избегать стрессов.
Марина, почему раньше он никак не проявлялся ? А с недавнего времени у мужа где он носил кольцо , началось похожее ,только присутствует что-то похожее на прищи и тоже чешется
Принятый ответ
Лена , почему не проявлялся раньше этого я Вам не могу сказать , у мужа скорее всего контактный дерматит , нужно видеть высыпания чтоб сказать точно что у него .
Здравствуйте, атопический дерматит в детстве был? Зуд или перхоть?
Юлия, раньше нечего такого не было , в детстве такого не помню
Стресс был в последнее время?
Юлия, стресса не было , но голова иногда чешется когда загрязняется и иногда из-за этого перхоть , но после мытья ничего нет
Принятый ответ
Я тоже думаю что это атопический дерматит, применяйте такропик 0,1% 2 раза в день, схему хорошо описал доктор Матвеев
Принятый ответ
Здравствуйте Елена
Это Атопический дерматит.
Для лечения используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели, затем 1раз в день 2 раза в неделю на несколько месяцев.
Дополнительно для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день ежедневно и длительно.