Консультация дерматолога /

Сыпь,аллергия,дерматит — вопрос №553157

Вчера появились высыпания,покраснения во внутренний части бёдер,икр,в паху,к вечеру на руках тоже во вн.части ,под грудью,подмышками меньше.Все чешется,зудит.Сегодня на ногах все стало почти одним красным пятном,припухло.Ещё чешутся уши.В семье такое только у меня.Что это дерматит,аллергия?На солнце не была.Принимала тавегил и мазала фенистилом,сначала думала это укусы.Вторую неделю лечу фолликулит-импетиго(предварительно)на лице,принимала трихопол,докси-хем,цинкит,мазала метрогил и азелик

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Алина, прикрепила в вопросе

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Отменить все лекарственные препараты, кроме жизненно необходимых.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Блогир-3, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день. Можно внутрь любые энтеросорбенты на 3-5 дней.
Так же посоветовал бы вызвать скорую помощь, что бы сделали инъекцию преднизолона.
Клиент
Михаил, добрый день!Это не опасно?Без скорой помощи можно обойтись?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно обойтись без скорой помощи.
Если есть возможность, можете самостоятельно сделать внутримышечно 1 инъекцию дексаметазона 2 мл.
Можно обойтись и без инъекций.
Опасным будет развитие отека Квинке. Если будет отвечать лицо, губы, шея, появятся затруднения при глотании или дыхании. Тогда надо обязательно вызывать скорую помощь.
Клиент
Михаил, а если преднизолон тоже 2 мл?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Преднизолон 30мг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юлия! Это острая крапивница, что нового было в питании , возможно новый порошок или гель для душа, вам нужно проанализировать в следствии чего появились высыпания, нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день, 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 , соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, исключите контакт с бытовой химией , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это крапивница, надо делать гормоны в/м ( преднизалон или дексаметазон) вызовете скорую. Отменить все препараты которые пьете. Ксизал по 1 табл 14 дней, сорбенты 5 дней( полисорб или энтеросгель) акридерм крем 2 раза в день наружно 10 дней
Клиент
Юлия, добрый день!А гормоны обязательно?Без скорой никак?это опасно?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Гормон надо делать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
.по внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таблетке в день , строго диета . Если нет эффекта , но возможна системная терапия гормональная