Трясется младенец при засыпании

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Моей дочери 5 месяцев. Она на ГВ. Но последние 2 месяца очень плохо берет грудь, приходится ее укачивать, и только потом с закрытыми глазами она ест. Последние 2 недели наблюдаю такую картину: как я ее укачаю, и она уже закрывет глаза, я ей даю грудь, она кушает и в этот момент уже с закрытыми глазами она начинает трясти голову и ручку,которая сверху.Пробовала ее в этот момент гладить, но она все равно продолжает трястись, при этом она сосет грудь, в последний раз удалось записать на видео. Длится это примерно 10 секунд. Бывает не каждый день, раз в 2 дня. И только днем. Скажите, пожалуйста, что это? Какие обследования нужно пройти? Прилагаю фото нейросонографий, сделанных после рождения и в месяц

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста видео

Юлия, можно отправить на @mail?

safronovaulia171@gmail.com

Юлия, отправила

Посмоирела, это поввшенная нейрорефлекторная возбужимость, не пугайтесь, ничего страшного, проходит само, покупайте ребёнка в седативных ваннах 30 дней и пропейте глицин по 1 таблетке 2раза в день, растолките и за щечку 3недели

Юлия, спасибо. А ээг стоит делать?

Пока нет такой необходимости

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Видео нужно посмотреть. Тут не прикрепить его. Вы можете его выложить на янедкс диск, или на ютуб и нам дать ссылку.

Яна, а можно отправить на @mail?

Можно. В комментариях адрес почты оставлю. Так как тут нельзя данные оставлять.

Яна, отправила

Я так понимаю ребеночек спит и сосет, то есть такие движения именно во сне. Но самое главное что малыш не перестает в этот момент кушать. Это не эпилептическое.
В Вашем возрасте это говорит лишь за незрелость нервной системы. наблюдайте. купайте 2 раза в неделю в ванночке с добавлением отвара пустырника. Подавайте глицин 100 мг по четвертинке 3 раза вдень - 3 недели ( растирать в порошок и давать за щечку).

Яна, спасибо.да, она спит в этот момент. Кушать грудь она не перестает,но по ней видно, что сосать ей сложно в эти секунды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По НСГ всё в порядке. Кисты сосудистого сплетения абсолютно безопасны, лечения не требуют, обычно рассасываются к 12мес самостоятельно у абсолютного большинства детей.
Неплохо было бы посмотреть видео. Адрес почты напишу в комментариях.

Алина, спасибо. Видео отправила

По видео ничего страшного не вижу. Это может быть на фоне повышенной нервной возбудимости. Можно подавать дормикинд 1т 3 р в день 2 недели, таблетку растворяете в одной чайной ложке молока.
По возможности пройдите ЭЭГ.

Алина, спасибо большое