Дети.Мечты и разочарование.
Здравствуйте ,я работаю няней в очень хорошей семье .Девочка мечтат приблизительно год стать феей ,помогать людям и летать на крыльях.Сначала все ее поддержали ,сказали что если хочешь то конечно добьёшься,но потом мама стала говорить время от времени что этого не будет .Девочке 6 лет ,я ей говорю конечно получится если стараться и хотеть .Очень тяжело резко разбивать детские мечты ,тогда она подумает что взрослые врали ей и не будет верить .Как быть ?Особенно интересует как объяснить насчёт крыльев ,что она не сможет летать?
Здравствуйте! Я вот тоже мечтала летать.... Может быть просто предложить ребёнку альтернативу? Например стать стюардессой? Со временем ребёнок поймёт не реальность своих желаний, но возможно их можно реализовать в чем то другом? Более реальной профессии.
Анастасия, спасибо за ответ ,но это не вариант ,потому что родители не одобрят если я начну это говорить ,я человек скромный,но они видят будущее детей более амбициозно чем просто работа стюардессой.
Анастасия, и тут вопрос не в том чем заменить мечту ,а в том что сначала ее поддерживали ,говорили что будешь феей ,крылья вырастут ,а потом сказали что -нет ,это не возможно .Девочка почувствовала впервые эту фальш и не может никак разобраться