Страх гепатита С
Добрый день! Очень переживаю, стадия паники уже. Целовалась с парнем. Оказалось позже, что у него Гепатит С. Но, у меня были ранки во рту после чупа- чупса и прикусила губу. Какой риск заражения?
Здравствуйте!
Риска нет, при поцелуе гепатит С не передаётся.
Павел, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
А если у него тоже были ранки?
Получается кровь может попасть в мои.
Принятый ответ
для заражения кровь должна попасть внутрь кровотока, это невозможно при поцелуе даже в ранками
Здравствуйте. Не переживайте через поцелуй гепатит с не передается.
Здравствуйте, так гепатит С не передается, не переживайте.
Ирина, спасибо!
На будущее уточню.
Даже если во рту раны у обоих партнеров, то я поняла, что риска нет. Даже если может быть кровь? Кровь же так же попадает в ранки.
Т.е заражение происходит допустим открытой раны с обильной кровью с попаданием в кровоток здорового человека?
Принятый ответ
Да, количество вируса играет роль, через каплю крови заразиться не возможно.
Здравствуйте! Риска заражения нет, для заражения необходима массивная кровопотеря.