Хламидиоз.

Здравствуйте, при очередной проверке на вен. инфекции анализ показал наличие хламидиоза. Какой курс лечения мне выбрать в данном случае? Возможно ли обойтись без обращения в городскую венерологию? (Частных клиник в городе нет)

Здравствуйте! Прикрепите анализ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клим
Клиент

Рузанна, Прикрепил

Здравствуйте. Если симптомов нет, то не всегда нужно проводить лечение. Тк анализы могут дать результаты иммунной памяти на перенесенную ранее болезнь хламидиоз. И потом, наличие хламидий в мазке не говорит о болезни. Это наш нормальный обитатель в организме. Просто иногда она при определенных обстоятельствах повышает свой рост.

а какой титр иммуноглобулина на хламидию был? или таких данных нет? по видимому вы делали анализ в частной клинике. Избегайте развода вас на лечение от хламидиоза!) Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клим
Клиент

Роман, Это частная лаборатория, непосредственно лечением они не занимаются. Думаю им нет смысла "разводить"

Добрый день! Лучше конечно посетить врача-дерматовенеролога, в городских поликлиниках нет ничего страшного. Возможно, применение препарата Макропен, 3 раза в день в течение 14 дней.

просто анализ какой-то сомнительный. Без титром. Просто обнаруж и все. Порекомендовал пересдать его в другой лаборатории . И не на все возбудители , а только на хламидию. Это будет значительно дешевле.

Если обнаружена ДНК хламидий, то диагноз урогенитальный хламидиоз очевиден. Есть какие либо симптомы? Зуд жжение в уретре, выделения слизистого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клим
Клиент

Хасан, Есть выделения, что и послужило мотивацией для сдачи анализов. Извиняюсь, забыл уточнить этот момент. Зуда и жжения нет.

Здравствуйте, макролидными антибиотиками курс 14 дней,( Сумамед ,клацид), полиоксидоний 10 дней. Через 14 дней после лечения повторите анализ.

Азитромицин 1,0 2р в день (основной препарат - 10 дней)
Доксициклин 0,2 2р в день (на всякий случай)

Здравствуйте!
Лечение обязательно.
Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Контроль эффективности - мазок с определением методом пцр через месяц от окончания лечения.

Когда у вас появились выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клим
Клиент

Хасан, 2 - 3 недели назад.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечить хламидийную инфекцию нужно обязательно. Не лечение инфекции может привести к бесплодию. Лечиться нужно обязательно с половой партнершей, на время лечения и до отрицательных анализов половой контакт только с презервативом. Контроль излеченности не ранее, чем через 4 - 6 недель после последней таблетки антибиотика, иначе можно получить ложноположительный или ложноотрицательный результат. Препарат юнидокс солютаб (доксициклин) по 1 таблетке 2 раза в день через равные промежутки времени, то есть через 12 часов 10 дней. Этот препарат легче переносится желудком. Начинайте лечиться сегодня, эта инфекция, с лечением которой не затягивают!

Хламидии - это абсолютный патоген (как и трихомонады, гонококки, генитальная микоплазма), требует обязательного лечения. Т. Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Лечение партнёра обязательно. Контроль- мазок методом ПЦР через 4 недели после окончания лечения.

ЗДравствуйте!
СОгласна с Юлией Юнидокс солютаб - отлично вам подойдёт!
Лечение хламидиоза обязательно так как его не лечение приведёт к хронизации процесса и как следствие простатит. КРоме всего если имеется постоянный партнер, то и её лечить обязательно также, антибиотиком.
Помимо антибиотиков не забывайте приём пробиотиков- Рио-флора баланс, бифидум бактерин 10 дней. Через 2 недели после лечения можно уже проконтролировать , сдав анализ . ДА в принципе схемы коллеги уже расписали и вы можете не приходить в больницу.

Выздоравливайте скорей!