Плохая моча

добрый день , подскажите пожалуйста , в чем может быть причина , и опасно это ? моча плохая с октября месяца, повышены эритроциты , все анализы прикрепляю , ходила к гинекологу , был бактериальный вагиноз , пролечилась , бактерий типо нет больше , но новый мазок показал теперь молочницу , и моча опять плохая .Есть эрозия , пью таблетки джес .

остеохондроз , неврология , эрозия .
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да , присутствует микрогематурия. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, жалоб нет , я бы даже и не знала о плохой моче , проходила врачей и во. плохая моча, и уже в течении пол года хожу по врачам и всегда эти эритроциты вылезают .

Вам необходимо сдать 3-х стаканную мочу, исследование осадка мочи на атипичные клетки,желательно сделать цистоскопию, сдать анализ на шистозомоз.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы?Вы прикрывали влагалище тампоном перед сбором мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза, до этого не когда не закрывала , и моча была отличная ?, а теперь всегда подготовку делаю и закрываю , и все равно плохая .

Виктлртя,вам необходимо сдать трехстакагную пробу мочи с акцентом изменённые или нет эритроциты,чтобы хотя бы понимать ,где источник микрогематурии.Также выполнить КТ и цистоскопию.Если по результатам обследования урологическая патология будет исключена,необходима будет консультация нефролога,тем самым исключить хронический гломерулонефрит,Гематурическая форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза, хорошо спасибо , а если есть эрозия и молочница от этого не может быть плохая моча ? и опасно ли это , очень переживаю , хотели планировать беременность теперь получается отложить ее ? пока не вылечусь ?

Если Вы прикрывали влагалище,то нет.Желательно решить проблему,потом планировать беременность,чтобы проблем не возникло уже во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. У гинеколога пройти курс лечения по восстановлению микрофлоры во влагалище, что может быть причиной циститов. В плановом порядке при постоянной микрогематурии пройти цистоскопию. Проконсультироваться у нефролога для исключения гломерулонефрита. Пока можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, а если узи почек и мочевого в норме , то надо все равно канефрон да ? и еще скажите это очень опасно для здоровья , очень сильно себя накручиваю .спасибо

Профилактически можно. Критичного ничего нет, просто рекомендовано дообследование.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием с целью выявления возможного источника появления эритроцитов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, думаете сразу делать кт ? других вариантов побольше нет по доп обследования ?

Других вариантов просто нет!