Консультация уролога /

Плохая моча — вопрос №1258993

добрый день , подскажите пожалуйста , в чем может быть причина , и опасно это ?
моча плохая с октября месяца, повышены эритроциты , все анализы прикрепляю ,
ходила к гинекологу , был бактериальный вагиноз , пролечилась , бактерий типо нет больше , но новый мазок показал теперь молочницу , и моча опять плохая .Есть эрозия , пью таблетки джес .

Возраст: 31

Хронические болезни: остеохондроз , неврология , эрозия .

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да , присутствует микрогематурия. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, жалоб нет , я бы даже и не знала о плохой моче , проходила врачей и во. плохая моча, и уже в течении пол года хожу по врачам и всегда эти эритроциты вылезают .

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам необходимо сдать 3-х стаканную мочу, исследование осадка мочи на атипичные клетки,желательно сделать цистоскопию, сдать анализ на шистозомоз.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?Вы прикрывали влагалище тампоном перед сбором мочи?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, до этого не когда не закрывала , и моча была отличная ?, а теперь всегда подготовку делаю и закрываю , и все равно плохая .
Андролог, Уролог
Виктлртя,вам необходимо сдать трехстакагную пробу мочи с акцентом изменённые или нет эритроциты,чтобы хотя бы понимать ,где источник микрогематурии.Также выполнить КТ и цистоскопию.Если по результатам обследования урологическая патология будет исключена,необходима будет консультация нефролога,тем самым исключить хронический гломерулонефрит,Гематурическая форма
Клиент
Луиза, хорошо спасибо , а если есть эрозия и молочница от этого не может быть плохая моча ? и опасно ли это , очень переживаю , хотели планировать беременность теперь получается отложить ее ? пока не вылечусь ?
Андролог, Уролог
Если Вы прикрывали влагалище,то нет.Желательно решить проблему,потом планировать беременность,чтобы проблем не возникло уже во время беременности
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У гинеколога пройти курс лечения по восстановлению микрофлоры во влагалище, что может быть причиной циститов. В плановом порядке при постоянной микрогематурии пройти цистоскопию. Проконсультироваться у нефролога для исключения гломерулонефрита. Пока можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а если узи почек и мочевого в норме , то надо все равно канефрон да ? и еще скажите это очень опасно для здоровья , очень сильно себя накручиваю .спасибо
Уролог, Андролог
Профилактически можно. Критичного ничего нет, просто рекомендовано дообследование.
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием с целью выявления возможного источника появления эритроцитов!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, думаете сразу делать кт ? других вариантов побольше нет по доп обследования ?
Уролог
Других вариантов просто нет!