Нужно ли пить что то при ковиде
Заболела ковидом. Уже 4 день, все пошло на улучшение. Когда лежу постоянно чувсвую боли то сбоку икры, то спереди, то сзади, внутри ноги, не как болят естественно от занятий , а понимаю что это из за вен. Есть звездочки на икрах. Я худая, 32 года. Но вот так стало страшно из за того, что начиталась про тромбы. Уснуть не могу. Для разжидения крови и дома сейчас нет ничего. Что делать. Это тромбы ползают по ногам?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбы по ногам ползать не могут. Если переживаете - сдайте Д димер, если будет повышен - начать прием антикоагулянтов. Пока начать Магнерот 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Анна, спасибо поняла, но ложусь и всегда это в ногах чувсвую. Уже очень не нравится.
И тяжесть в них, с холодной бутылкой в ногах лежу, когда ломит от жары. Но боль немного это другое
Не переживайте, это вызвано нейропатией и интоксикацией на фоне заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ крови на электролиты, магний, д-димер и клинический анализ крови
Причинами могут быть дисбаланс электролитов, дефицит магния, невралгии
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Сделайте узи сосудов нижних конечностей.
А так же сдайте анализы на вязкость крови- это коагулограмма , ддимер и рфмк.
Если все хорошо, то прием антикоагулянтов не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не тромбоз, при тромбозе совсем другая клиника.