Мерцает перед глазами
Здравствуйте, наклонилась и кашляла. Поднялась и в глазах очень много как звездочек было перед глазами они плавали и мерцали. Перепугалась ужас. Выглядели как стразы сверкают. С чем это связано? Никогда такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию очень похоже на состояние ортостатического коллапса. Недостаточность кровообращения , резкий перепад давления дал такую реакцию.
Я бы пореккомендовала держать на котроле артериальное давление, понаблюдать его. если нет остеохондроза шеи - делать гимнастику шейного отдела позвоночника. Пропить Танакан ( Гинко-билоба) 1 т 2 р/д 1 мес. для улучшения микроциркуляции.
Также больше быть на свежем воздухе, проветривать чаще помещение.
Конечно, необходимо дообследование у невролога. - Сделать УЗИ БЦА - нет ли причины нарушения гемодинамики.
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно обследоваться. Причин мерцаний много.
1. низкий ферритин (очень даже вероятно у молодых девушек) гемоглобин
2. патология сетчатки и стекловидного тела
3. мигрень (аура ) в виде фотопсий .
Можно сначала записаться к офтальмологу на осмотр на широком зрачке ,сдать анализы. С результатами если причина мерцаний не установлена идем к неврологу ! пока капать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От напряжения сосуды испытали нагрузку, на какое то время было нарушено кровообращение.
Это сосудистая реакция.
На данный момент нет жалоб?
Вера Анатольевна, нет. Было прям секунд 30 я легла и прошло
Это хорошо. Значит ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Прочитала Ваши жалобы. Это напоминает больше сосудистую реакцию. Произошёл перепад давления в сосудах сетчатки, кровообращение нарушилось, поэтому сетчатка сразу отреагировала в виде мерцающих звёздочек. Состояние не опасное, оно не требует наблюдения офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это связано с перепадами давления, если это быстро прошло, то офтальмологияеской патологии нет
Здравствуйте. Учитывая, что данные жалобы/ мерцание/ напрямую были связаны с изменением положения тела, клиническая картина больше сосудистого характера. Но так-же фотопсии ,могут быть отвязаны и с патологией офтальмологического характера. Поэтому рекомендую -очно посетить офтальмолога и невролога. Капать и принимать лекарства до приёма , не рекомендую. Всего вам доброго.