Зуд долгое время

Сильно чешутся голени и руки до локтя, периодически образуются папулы с прозрачной жидкостью мелкие очаги примерно по 1 см диаметром. Системы появления нет. Чаще вечером. Уже несколько лет. Во время беременности зуда не было, сейчас снова вернулся. Расчесываю до крови. Записаться к дермалогогу целая эпопея, поэтому пока попробую тут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото при дневном освещении

Бэлла, добрый вечер. Я сейчас при лампе сфоткала. Примерно такие очаги.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое лечение получали?

Дарья, чего только не было.... Эмоленты были, адвантан, комфодерм, акридерм и чёрный и зелёный... Я не чувствую улучшений.

Антигистаминные внутрь принимали? Сколько по времени пользовались кремами?

Дарья, внутрь нет. Крема и по 4-5 дней наверное

Внутрь от зуда таблетки цетиризин (зодак, зиртек) 10 мг по 1 на ночь в течение 10 дней, наружно крем дермовейт (кловейт, пауэркорт) 2 раза в день в течение 14 дней, обязательно использовать эмоленты (топикрем сос, липикар, сенсадерм специальный крем, липобейз, цераве) 2-3 раза в день и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу, длительно.

Из обследования: гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин, витамин д, биохимия крови (сахар, креатинин, алт, аст, мочевина).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте фото при дневном свете,пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день Дарья ! Прикрепите пожалуйста более чёткие фото

Марина, я не вижу очагов сейчас, кроме как около костяшки указательного пальца, но что руки, что ноги, продолжают, чесаться

Марина, но я сейчас сфоткала подгрузила

Дарья , по фото видны единичные элименты, они зудят или вся кожа ?

Марина, наверное они и зудят. Просто уж слишком сильно(

Дарья , крем акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней , никсар по 1 таблетке в сутки7-10 дней , ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем связана ваша работа? Кожа сухая? Пользуетесь ли вы кремами для тела или эмолентами?

Юлия, добрый день. Я пользуюсь эмолентами. Кожа вроде не сухая. Я не работаю. В декрете.

Акридерм крем 2 раза в день 10-14 дней.

Здравствуйте!
Вы обследовались? Нужно сдать кровь на сахар, билирубин, креатинин, мочевину, ферритин, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.