Консультация педиатра /

Ротовипусная инфекция — вопрос №553787

Здравствуйте, с ребенком 1 год после моря попали в инфекционную больницу. Первый день температуры не было, была рвота от смеси один раз. Вторую ночь температура 37,8 и рвота от нурофена ( когда дали жаропонижающее). Днём ничего, поела немного смеси бкзмолочной. Колят антибиотики и даю баксет бэби. Третья ночь и опять температура 37,8. Скажите пожалуйста, необходима ли капельница малышке? Пьет воду хорошо.

Педиатр
Здравствуйте.Если пьет много и хорошо мочится, нет явного обезвоживания, то врачи не назначают капельницы.Полисорб или смекту еще подавайте
Клиент
Майя, надо ли давать Регидрон?

Педиатр
Нет.Это взрослый электролитный препарат.Есть регидрон био и другие детские электролитные препараты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Алла. Решается тактика лечения по самочувствию ребёнка.
Если температура будет держаться на высоких цифрах , плюс ребёнок будет вялый, то да, скорее всего подключат капельницу .
Если организм будет справляться сам, то без капельницы .
Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим, поить часто дробно, небольшими порциями.
Диета щадящая, без сырых фруктов и овощей.
Кипферон х 1р/д на ночь в течение 10 дней.
Сорбенты ( Смекта, Полисорб, Энтеросгель) в течение 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте, капельница необходима, Лиза отпаивать Нормобакт аквабаланс или регидрон био
Выздоравливайте ?
Педиатр
Доброе утро. Если ребёнок пьет хорошо, нужно попробовать обойтись без капельницы, поить регидрон био в течение дня. При ухудшение состоянии: вялость, отказ от питья, учащение рвоты, необходимо будет поставить капельницу.
Педиатр
Капельница необходима при обезвоживании (большой потери жидкости) Судя по вашему описанию - обезвоживания ув вашего ребенка нет.