Стул чёрный

У меня переодически бывает серный стул, особенно последний месяц. Я недавно пил таблетки де-нол. Я сейчас пью поливитамины от А до Zn. Ещё я пью Креон 10000 ед. Скажите пожалуйста от поливитаминов и кретона может стул чернеть?

Принятый ответ

Добрый день!Если в состав поливитаминов входит железо,то -да

Елена, добрый день! А ещё иногда люблю поесть куриную печень. Может ещё и это меняет цвет стула на чёрный?

Что думать-то отмените препараты ну, и не еште смородину,гранат, свеклу,черешню... сдайте кал

Но по -любому.Отмените препараты на несколько дней, увидете какой стал цвет стула и сдайте кал на гемоглобин и трансферрин в кале

Принятый ответ

Лучше дайте анализ кала на скрытую кровь и при отрицательном результате живите спокойно

Здраввствуйте, да- от де нола ( это препарат висмута- вступает в реакцию с гемогдобином)
Обычно пациентов об этом предупреждаем

Принятый ответ

Добрый день. От препарата висмута (де нол) стул окрашивается в чёрный цвет, в инструкции это прописано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Денол, железо окрашивает стул!
Выполните кал на скрытую кровь методом ИХА!

Здравствуйте! Такую окраску стула могут давать препараты, которые вы принимайте. Но так же, стул может окрашивать в чёрный цвет примесь крови. Чтобы исключить, что это кровь, просто сдайте кал на скрытую кровь, если отрицательно, то это препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, от денола стул может окрашиваться в чёрный цвет.