Дисбактериоз

Был эрозийный гастрит с инфекцией хеликобактер , лечил его около двух лет . За это время ушли эрозии, слизистая восстановилась, но хелмкобактер убить так и не удалось . Пропивал несколько курсов антибиотиков больше 4 точно . В результате уже около года не могу справиться с дисбактериозом . Подскажите какие лекарства и как применять? Пропивал следующей 1.Бактистатин по 2 капс 3 раза в день 10 дней 2. Пробиолог СРК 1 капс в день месяц 3. Стим 1 капс 3 раза в день 14 дней Параллельно с первого дня тримедат форте месяц . Пока пил чувствовал себя нормально через две недели после того как курс закончился все начало возвращаться может быть на фоне стресса либо ещё чего-то . Капрограма не поменялась йдофильная флора…

Принятый ответ

Вы принимаете короткие курсы препаратов

1. бактистатн 2 кап 2 раха в день перед едой 1 мес,далее хилак форте 60 кап 2 раза в день 1 мес

через 2 мес копрограмму повторить.Еще не плохо совместно с бактистатином начать прием ребагита 100 мг 3 раза в день после еды через1 час 4-8 нед

Елена, врач который делал назначение , говорил что нужно вначале убрать патогенную флору затем заселять нормальную действительно ли это так ?

Не всегда... у Вас не патогенная ,а условно патогенная.Поэтому можно вырастить свою собственную нормальную.Только не пить пробиотики,а метабиотики,чтобы помогать росту Вашей собственной флоры.Кроме того, ребагит уберет проницаемость кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
А что Вас беспокоит?

Елена, жидкий стул , либо кашицеобразный . Боли в кишечнике , вздутие рези

Ну все Вы правильно делаете
Только курсы не выдерживаете- рано поекращаете прием- флора не успевает восстанавливаться
Надо пропивать по месяцу:
Сначала бактистатин
Потом хилак форте

Принятый ответ

Здравствуйте!.с чем связываете появление симптомов?
Узи органов брюшной полости выполняли?

Татьяна, по узи был небольшой застой желчи , пропил урсофальк …

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пропейте курс Энтерола 2 к 2 раза в сутки 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать