Консультация педиатра /

Кашель и расшифровка анализов — вопрос №1764814

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, заболела 13.12.23, сильный сухой кашель и темп.38, врач сказал слышны хрипы в лёгких, назначил пульмикорт или беродуал, цитовир, питьевой режим, геделикс, промывание носа, если не поможет подключить антибиотик амоксиклав, начали дышать пултмикортом, на следующий день темп.спала, а через день опять поднялась, добавили ингаляции с беродуалом (беродуал, через пол часа пульмикорт), но темп.не нормализовалась, подключили антибиотик Хемомицин, т.к. амоксиклав не нашли, на след.день после приёма темп.уже не было, а сегодня опять 39 и кашель остается сухим, сегодня 3 день приёма антибиотика, сдавали кровь и мазки 17.12 (прикрепила) до начала приема антибиотика, помогите, пожалуйста, расшифровать?и мы сдавали ещё из носа, я правильно понимаю, что этого анализа ещё нет в приложенных файлах? И какое лечение дальше посоветуете?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Оксана, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает снижение лейкоцитов, повышение моноцитов. Соэ- неспецифический показатель, можно увеличиваться при бактериальной и вирусной инфекции.
Посев из зева- высев условно - патогенной флоры, лечения антибиотиками не требует.

Кашель остаётся таким же( динамика есть)?
Хрипы в легких остаются?
Кашель до рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, кашель чуть лучше по сравнению с 1 днем, но не значительно, на счёт хрипов не знаю, больше врача не вызывали, нет, не до рвоты

Педиатр
Оксана, в каких дозировках назначен беродуал и пульмикорт?
Клиент
Валентина, пульмикорт 1 мл 0,5 мг с 2 мл физ раствора раз в день, беродуал 10 капель с 2 мл.физ.раствора тоже раз в день
Педиатр
Оксана, обычно ингаляции назначают 2 или 3 раза в день.
Завтра рекомендую показаться врачу, нужно послушать ребёнка, отпишитесь мне по результатам.
Клиент
Валентина, добрый вечер, врач послушал ребёнка, сказал, что ухудшений нет, но хрипы присутствуют, динамика не значительная. Также приложила ещё результаты посева из носа
Педиатр
Оксана, в посеве условно- патогенная Флора.
Ингаляции ребёнку оставили ?
Клиент
Валентина, да, оставили
Клиент
Валентина, да, оставили
Педиатр
Оксана, также один раз в день ?