Ставят эндометрия полип?
Добрый день,подскажите делала 2 УЗИ заключение эндометрия полип,одна говорит ни чего страшного другая говорит нужно обязательно сделать гисторорезектоскопию ,планирую беременность скажите нужно ли делать или можно медикоментозно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте вопрос больше конечно к гинекологам. Но как хирург могу однозначно сказать делать гистероскопию и по результатам действовать. Будьте здоровы.
Здравствуйте, полип не вылечить консервативно.
С полипом эндометрия не наступит беременность.
Делать гистерорезектоскопию обязательно.
Екатерина, Спасибо ,буду делать
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к гинекологу, но вероятно полип прийдется удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полип не маленький и если Вы планируете беременность, то правильнее будет сделать гистерорезектоскопию с последующей гистологией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно полип надо удалить с его гистоисследованием.
Береженого Бог бережет. Да и спать спокойнее будете.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полипа быть не должно, начнём с этого. А то, чего быть не должно, нужно удалять и смотреть его клеточный состав. Любой полип рано или поздно начнёт либо кровить, либо превращаться в онко. Поэтому делайте гистероскопию с биопсией и удаляйте его, пока беды не случилось.