Положительный тест на ковид, месяц. Болезнь без симптомов.

Здравствуйте, пропало обоняние на пару дней, ради интереса сдала тест. Положительный. каждую неделю переделываю тест, снова положительный. Лечение: свечи Виферон, антибиотики. Ни каких симптомов нет. Анализы прилагаю.

Здравствуйте, антибиотики при вирусной инфекции не показаны, пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки. Если делаете тест экспресс методом, то сделать нормальный ПЦР тест

Здравствуйте, какой именно тест вы делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, ПЦР тест в больнице

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое иногда бывает.
По анализам все хорошо, без значимых отклонений.
Остается только дождаться отрицательного пцр теста.
Прием антибиотиков и виферон никак не ускорят этот процесс, а скорее навредят побочными эффектами. Поэтому рекомендую просто набраться терпения.